Консультация андролога /

Нарушение венооклюзирующего механизма полового члена — вопрос №721614

Решил сделать себе операцию по удалению дорсальной вены. Обращался к разным врачам, но вот, беда. Сбор данных содержит в себе только информацию о венозной утечке, но нету уточнения, какого типа венозная утечка - по поверхностной дорсальной вене, либо по глубокой. Как я понял, врачи спешат удалить глубокую дорсальную вену, так как практически во всех случаях она является основным патологическим фактором. Теперь же, возникает вопрос, 1)где в Москве можно найти адекватных врачей (я не хочу оскорбить представителей этой прекрасной профессии, просто, я не умею их искать), которые сами решать исследовать вопрос, понять, по какой вене идет сброс.
2) где найти врачей, осуществляющую эту операцию на должном уровне
3) сколько операция пройдет по стоимости
4) как называется обследование, которое позволит точно определить локацию патологии (внутренняя или внешняя)
5) прошу меня не корить. слышал, что кроме удаления дорсальной вены есть и операция по удалению вены впадающей в подвздошную, а так же бедренную. Правда ли это? Почему я так пекусь об этом вопросе. Слышал, что результат очень вариабелен - так же, как могут удалить вену, которая корректно осуществляет работу (речь о вариантах между глубокой и поверхностной), могут развиться и коллатералии.
Очень надеюсь на Вашу профессиональность. Мне 24 года, и я страдаю проблемой уже почти два года. Хочется прожить свою молодость нормально, не прибегая к имплантам.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Основная венозная кровь из пещеристых тел собирается в глубокую дорзальную вену. Перевязывают или склерозируют, обычно, глубокую дорзальную вену.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. Как я и писал, обычно удаляют глубокую дорсальную вену, однако, меня волнует вопрос точного лоцирования патологии и метода лечения, который так же я пояснил в своем вопросе.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Андрей!
Читала- читала, но так и не поняла, почему Вы " решили удалить дорсальную вену"?
В чем причина?
Принятый ответ
Клиент
Елена, в том, что плохая эрекция
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Перевязка поверхностной вены ничего не дает, потому, что патология вен у Вас тех, что оттекают из пещеристых тел, а они впадают в глубокую вену. Но очень большой вопрос в том, необходима ли Вам сегодня эта опереция? Возможно достаточно пока какого то лечения? Пусть это решит уролог. Оперироваться никогда не поздно.
Клиент
Владимир, хотелось бы узнать, на практике, кроме применения тадалафила, что еще подразумевается под консервативным лечением? я принимал тадалафил и верону, хотя тестостерон у меня в норме, хоть и на нижней границе
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если в качестве оперативного лечения, то перевязывают глуб. дорсальную вену, но прежде чем всё же приступать к оперативному лечению, необходимо пробовать консервативное. Или если уже всё это сделано, то как направит лечащий врач.
Принятый ответ
Клиент
Галина, хотелось бы узнать, на практике, кроме применения тадалафила, что еще подразумевается под консервативным лечением?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
На практике арсенал средств огромный, но нужен точный диагноз, а не следствие болезни. Следствие одно у многих-плохая эрекция, а поломки в механизме эрекции разные и отсюда терапия. Но результаты лечения обязательно будут положительными. Но каждому индивидуальный подход.
Клиент
Владимир, получается, что нужно искать очаг болезни? я спрашивал об этом у врачей, мало кого волнует этот вопрос, отмахиваются и пытаются лечить последствия