Тремор рук и поднимание ног и их бросаете на кровать.
Здравствуйте, сыну 4 месяца, родился в срок, всё было хорошо, в 2 месяца сделали узи головы,врач сказала есть признаки ВЧД,пропили назначенные лекарства(диакарб1/4,аспоркам 2раза в неделю по 1/8,пантогам1/4 вме это 6 недель) невролог в заключении пишет доброкачесьвенная внутричерепная гипертензия.диагноз ППЦНС рвп ЛДН. Но у ребенок в 3 месяца начал трясти руками, когда тянется за игрушкой или начинает плакать, а еще ножки поднимает, согинает в коленях и отбрасывает их обратно. Ночами просыпается каждые 3 часа, и пока не поест он не уснёт. Мы на ИВ. Сделали второе узи, невролог нам повысил дозировку этих же таблеток, диагноз остался прежним. Сказала врачу про тресучесть рук и поднимание ног, на мой вопрос врач ответил, что это ребенок реагирует на положительные или отрицательные эмоции, что все и даже взрослые тоже реагируют и все реагируют по-разному. Нужно ли мне искать другого невролога или проводить дополнительные исследования малыша и вообще что делать дальше???? ведь понимаю, то что происходит с сыном -это не нормально...
Здравствуйте. Касательно поднимания ножек-это типичное поведение для младенца. Он так ещё долго будет делать. А потом руками. И одновременно. Это его физ.активность. И часто это их забавляет).
Касательно тремора рук, то он может в норме до 6 месяцев.
Ночью часто просыпается, ну в принципе человек ещё маленький и может себе это позволить. Возможно у вас есть ошибки в режиме в течении дня. Недогул и перегнул может давать такие проблемы со сном.
Поэтому в описанных вами проблемах на самом деле катастрофы совсем нет.
Что касается назначенного вам лечения, то без изучения результатов обследований и очного осмотра невозможно дать рекомендации. Если у вас есть сомнения, но покажитесь другому неврологу (именно очно, надо видеть ребенка).