Болят ноги
Добрый вечер , переболела ковидом в легкой форме (к врачу не обращалась) , отец и муж болели лечились вместе , спустя 2 недели начали болеть ноги , прям выкручивает уже второй день , появились капилярчики на ногах,холодные стопы , появляются синяки на ногах, капиляров становится все больше и больше боюсь , что это тромбоз , я принимаю антидепрессанты и транквилизвтор (серенада 50 мг в д. И атаракс 25 мг )списывалась со своим неврологом , он сказал купить элеквис , и пропить 2.5 мг/2р.д ,я купила , но пить я не стала , т.к боюсь кровотечения , пью кардиомагнил 75 мг на ночь , возможности сдать анализ на кровь до понедельника нет , посоветуйте пожалуйста стоит ли пить элеквис ?
Принятый ответ
Здравствуйте! эликвис стоит пить лишь в том случае, если будет повышение Д-димера по анализам
Принятый ответ
Добрый вечер! Нарушение микроциркуляции после ковид встречается часто. Можно принимать актовегин по 1т 3р в день 2-е недели. Восстанавливает сосудистую стенку.
Игорь, это нарушение циркуляции ? Не тромбы?
Принятый ответ
Здравствуйте. В идеале сдать д димер, коагулограмму. Выполнить узи вен нижних конечностей. С профилактической целью начните приём эликвис 2,5 мг 2 раза в день. Далее по результатам д димера определитесь в необходимости продолжения приёма эликвиса. Или в идеале вообще подождать результат д димера.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови я коагулограмму, Д-димер, и только если будет признаки повышенной свёртываемости или риска тромбообразования, тогда только пить эликвис
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бесконтрольно однозначно нет.
Могут быть серьезные побочные эффекты.
Вам необходимо сдать развернутую коагулограмму, д-димер, анализ на электролиты и выполнить узи вен нижних конечностей. По результатам, можно определиться с тактикой лечения. Пока принимайте нимесил. Подобная симптоматика c выкручивающими болями в ногах также может быть связана с дефицитом магния.
Здравствуйте. Эликвис пить после исследования на Д-димер.
Здравствуйте, нет не стоит, рекомендую сначала сдать коагулограмма, д димер, общий анализ крови.
Здравствуйте!
Кардиомагнил при ковиде не применяется, отмените, обычно при лёгкой степениу лиц молодого возраста Антикоагулянты не назначаются, тем более что есть синяки
Но стоит сдать коагулограмму и д димер для дальнейшего приёма эоиквисв
Сейчас у вас полинейропатия, проколите актовегин 5.0 в/м 10 дней, затем по 1 т 3 р в день до 1 мес мильгамма 1 т в сут, 1 мес
Анна, если есть синяки , это значит кровь не густая?
Нет
Добрый день, при ковиде при приёме кардиомагнила рисков кровотечения больше, чем от эликвиса.
Судя по описанию течение у Вас легкое и оно в целом не требует назначения этих препаратов, ноги болят наиболее вероятно от недостатка магния , я бы рекомендовала начать прием магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д , выполнить узи вен нижних конечностей
Здравствуйте. Эликвис принимают после сдачи анализов на д димеры. Можно актовегин по 1 таб 2 раза в день 2 недели, для восстановления стенок сосудов