Слабость и вялость в теле
Здравствуйте, мне 20 лет первые 2 дня была такая температура 37.5 после вызвали скорою взяли мозок сказали ковид и выписали экоклав и ингаверин, после 2х дней температуры у меня сейчас всегда 36.0-36.9 проверили легки сказали все чисто но слабость немного сухой кашель бывает тошнит
Принятый ответ
здравствуйте
сколько дней экоклав пропили? сейчас что беспокоит?
нужно добавлять общеукрепляющую терапию, обильное питье, Вит Д 2000 ед в сутки, Вит С 1000 мг в сутки, цинк 50 мг в сутки.
Елена, здравствуйте, экоклав пью 4й день болею 6 дней
допивайте его до 7 дней. добавляйте витамины к лечению. инфекция переносится в лёгкой форме у вас. переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вирусная астения, желательно сдать анализы - общую кровь, СРБ,Д димер
По лечению добавить витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки, Энерион 1 табл 2 раза в сутки 14 дней, обильное питье
Анна, пью витамин с 1000 по 1 таблетке в день пью много, возможно ли от экоклав такие побочки?
Надо добавить к С и витамин Д еще! Тошнота может быть от Экоклава, но все таки я думаю, что это следствие перебаливания ковидом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, заболевание переносите в легкой форме.
Принимайте витамины С, Д, цинк, селен для поддержания иммунитета. Старайтесь пить больше жидкости. При сухом кашле коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день. При тошноте - метоклопрамид 10 мг.
Алексей, а минеральную воду можно пить, газировка?
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции не тяжёлое течение, лечение симптоматическое обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты 1000 мг , витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг , при сухом кашле омнитус, парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5. Сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир. Дополнительно к лечению поливитамины и увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а минеральную воду можно пить газировка?
лучше чистую воду без газа.
Михаил, экоклав вызывает у меня тошноту, можно вместо него цевтриаксон?
это клавулановая кислота, которая входит в состав, цефтриаксон можно, я назначаю препараты сделанные по технологии солютаб, например флемоксин солютаб или супракс солютаб
Здравствуйте.
Для коррекции лечения и контроля состояния рекомендую сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин (по этим данным решается вопрос о назначении антибиотика), Д-димер (по данному показателю решается вопрос о назначении антикоагулянтов), ПЦР (определяет наличие заболевания и заразность больного), после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять наличие заболевания и стадию заболевания), контроль сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного).