Консультация covid-19 /

Кроворазжижающие при ковиде. — вопрос №728242

Ферритин 143,1, с реактивный белок 18,39, фибриноген 4,66, д-диммер 0,20. ТромбоцитыPLT 139, средний объем тромбоцитовMPV 12,5, содержание крупных тромбоцитов Р-LCR 45,8. СОЭ 12 Нужно ли пить кроворазжижающие от тромбов при таких данных. Спасибо.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, какие референсные значение д димер? При норме принимать не нужно.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По анализам риска тромбообразования нет. Принимать препараты, разжижающие кровь не нужно. Достаточно обильного питья и двигательного режима.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Показаний для кроворазжижающих препаратов на основании анализов у Вас нет. Все изменения специфичны для ковида и носят временный характер
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Риска тромбоза нет
Антикоагулянты не требуются
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Риска тромбоза нет. Антикоагулянты не показаны.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Д - димер в норме. Ориентироваться нужно на данный показатель.
Кроверазжижающие принимать не нужно.
Сейчас требуется обильное тёплое питьё
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Д-димер в норме, принимать антикоагулянты не нужно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день по данным этих анализов - нет, не нужно, достаточно больше пить жидкости
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина. Антикоагулянты на сегодня не нужны, так как показатель Д-димер в норме
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.