Консультация кардиолога /

Дискомфорт в груди — вопрос №728660

Здравствуйте, уважаемые врачи. Неделю назад переболела орви с температурой. Сейчас остаточный кашель с мокротой остался. Начались проблемы с сердцем, тахикардия в покое, пульс иногда поднимается с 68 до 90, стоя 100 и выше. Иногда ощущения сдавливаемся в груди, иногда при резком вставании я чувствую как сердце колотится, ощущаю его в груди, бывают разные неприятные ощущения. Иногда кажется что-то с сердцем случится что-то плохое. Я делала экг день назад, также прилагаю фото узи сердца, но оно было сделано 4 года назад. У меня грудной, шейный остеохондроз, астено-невротический синдром. Подскажите пожалуйста, стоит ли ещё раз делать узи сердца, нужны ли ещё какие-то дополнительные обследования сердца?

Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам сделать УЗИ сердца, сдайте кровь на ферритин, ттг и гемоглобин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. С обследованием ознакомилась. Лазолван Макси 75 мг 1 р/д либо АЦЦ 600 мг 1 р/д 7 дней, для улучшения отхождения мокроты. Т4, ТТГ, АТ к ТПО для исключения патологии щитовидной железы.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
По экг - умеренная синусовая тахикардия, в остальном без патологии , но эхо- кардиографию ( узи сердца) сейчас нужно повторить ., для исключения органической патологии сердца. Ттг в норме , однако ферритин ( депо железа) низковат , поэтому , советую принимать курсом Фенюльс 1 таблетку утром 1 месяц.
Кроме того. , учитывая , что недавно перенесли орви, нужно сдать клинический анализ крови, СРБ , д- димер