Остеохондроз лечение

Здравствуйте! Проснулась сегодня с болью в шее, будто потянула, отдает в правую руку. Боли именно в правой части шеи. Летом была такая же ситуация, поставили диагноз шейный остеохондроз. Пролечилась уколами. Купила ортопедическую подушку. На днях начала делать гимнастику Шишонина для шеи, может из за нее опять все обострилось(. Сейчас лечение обостряется тем, что у меня тревожное расстройство. Я принимаю мебикар по 1 табл 2 раза в день и тералиджен на ночь половинку таблетки. Какие препараты для лечения остеохондроза могут быть совместимы с этими лекарствами? В прошлый раз делала уколы мидокалм, Комбилипен, мазала шею меновазином. Можно ли их применять вместе с мебикаром и тералидженом?

Здравствуйте.
При обострении остеохондроза нужен курс противовоспалительной терапии:
- мелоксикам 7.5 мг 1 раз в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 2 недели
Местно Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Можно попробовать такой комплекс
https://youtu.be/IF_NP46FgAM

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алина, здравствуйте! Можно ли совмещать эти препараты с тералидженом и мебикаром? И принимать вместо мидокалм толперизон?

Совмещать можно.
Вместо мидокалма можно толперизон в такой же дозировке, действующее вещество одно и то же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алина, спасибо!

Не за что, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алина, скажите пожалуйста через сколько после лечения препаратами типа мидокалм можно начинать пить ад феварин? Вместе их нельзя совмещать, насколько я знаю, а через сколько можно будет начинать пропивать ад?

Принятый ответ

На следующий день, препараты выводятся быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алина, спасибо!

Здравствуйте, принимайте паноксен 1т 2р в день, толизор 150мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 10дней. Все препараты совместимы

Здратвсвуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, спасибо! Скажите а совмещать эти препараты с мебикаром и тералидженом можно?

можно

Здравствуйте. Гимнастику по Шишонину выполнять только вне болевого синдрома. Если отмечаете что после гимнастики хуже - значит не подходит Вам данный комплекс.
Попробуйте такой легкий комплекс: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
С Вашей терапией препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Яна, спасибо! Скажите пожалуйста после такого лечения через какое время мне можно начать пропивать ад? Сейчас же его пить нельзя насколько я понимаю, из за несовместимости.

Да можно почти сразу, через пару недель после окончания приема тексареда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Яна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам.