Повышен Фибриноген (4.83)

Добрый день! В чем может быть причина, если все остальные анализы ГЕМОСТАЗ в норме? АЧТВ - 31.9 Тромбиновое время - 16.3 Протромбиновое время - 10.7 Протромбиновый индекс по Квику - 122% D-димер - <137.00 МНО (+ПТВ и ПТИ) - 0.96 Антитромбин III - 120 Плазминоген - 112 Могли ли новогодние праздники дать о себе знать? Спасибо!

Здравствуйте. По какому поводу сдавали анализ? Что беспокоит?Фибриноген является маркером воспаления. Возможно вы перенесли орви. Повышение незначительное. Не вижу повода для беспокойства. Контроль в динамике.

Здравствуйте.
Фибриноген изолированно, может повышаться при воспалительных процессах и вирусных инфекциях. Жалобы какие нибудь есть?

здртавсвуйте, такие изменения могут быть при воспалительном процессе, например ОРВИ

Здравствуйте!
Превышение совсем не большое, часто такое наблюдается при вирусных заболеваниях

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон П
Клиент

Анна,

Спасибо за ответ.

Делал просто в целом анализ крови. Есть повышенные показатели.

Допустим:

Эозинофилы % - 0.9 --
СОЭ (по Вестергрену) - 16 ++

К сожалению БИОХИМИЮ сказали не смогли сделать и нужно сдать кровь дополнительно, а я уже за пределами России до Апреля.

И вот не знаю стоит ли переживать.

Отклонение эозинофилов в меньшую сторону также может говорить о вирусном заболевании. Скорее всего переболели ОРВИ, если не было жалоб- просто бессимптомно перенесли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон П
Клиент

Анна,

То-есть не стоит переживать о циррозе печени, или чего-то подобного? Не буду скрывать, во время короновируса и сидения дома употреблялось алкоголя побольше чем обычно.

Спасибо.

Принятый ответ

Нет, об этом даже не думайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон П
Клиент

Спасибо! С Новым Годом вас!

Пожалуйста! И Вас!