Консультация психиатра /

Какой это возможный диагноз ? — вопрос №729716

Здравствуйте,в карантин упало очень сильно настроение,постепенно дошло до депрессии ,затем начались проблемы со сном,спала по 3-4 часа максимум,затем просыпалась разбитая с ужасным настроением и без сил ,но уснуть не могла,потом резко повысилось половое влечение до ненормального и прибавилась тревога и раздражительность с возбуждённостью,пришла к психиатру ,сказали рекуррентная атипичная депрессия,но я боюсь как бы это было не биполярное расстройство.Сейчас после приема ламиктала в течении 4х месяцев осталась только тревога и усталость сильная.

Психиатр
по описанию очень сложно понять: не описана структура, длительность фаз. Но нельзя исключать, что было и смешанное аффективное состояние, а это ближе к БАР
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
По вашему описанию,трудно сразу выставить диагноз и опытные психиатры с осторожностью выставляют диагнозы,в люьом случае одного ламиктала в вашем случае мало,чтр то еще назначали вам?
Принятый ответ

Клиент
Юлия, ещё был тералиджен,сейчас ципралекс пью 4 месяца,приподнятого настроения не наблюдалось за 9 месяцев
Нарколог, Невролог, Психиатр
Продолжайте антидепрессант еще 2-3месяца вместе с ламикталом,потом напишите нам
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Слишком мало информации для постановки диагноза. Думаю, что в любом случае вам нужна терапия антидепрессантами и нормотимиками, которую Вы и получаете. Рекомендую продолжить лечение. Какие сейчас дозировки?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, что довольно мало информации для объективного ответа.

Напишите какие дозировки препаратов принимаете?
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Говорить о биполярном расстройстве пока рано, для него характерно смена фаз, чтобы поставить этот диагноз необходимо время и наблюдение. Но в любом случае, препараты подбираются не по диагнозу, а в зависимости от симптомов.