Консультация гинеколога /

Беременность и герпес — вопрос №730617

Беременность 2 недели и 5 дней. Пила при зачатии в течение 5 дней аркоксиа. Сейчас простуда и герпес на половых губах. Врач рекомендует о прерывании беременности. Может быть проблемы со здоровьем у плода

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Герпес был ранее у Вас?
Принятый ответ
Клиент
думаю было,что то похожее. А ,что делать с таблетками Аркоксия? Пила во время зачатия плода около 12 таблеток. В течение 7 дней. Врач сказала плохо для плода.

Клиент
Араксия, думаю да. Что то похожее было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно проследить развитие беременности по Хгч, рекомендую сдать дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности в 2 раза, если рост хороший и беременность развивается, значит, негативного влияния не произошло. В малом сроке при негативном влиянии беременность не развивается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ранее был герпес? Или впервые?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста. Я пила во время зачатия таблетки Аркоксия. 12 таблеток. Около 7 дней пила. Врач сказала это очень плохо. Может быть проблемы с плодом. Уродство,порок сердца,немой,глухой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если беременность развивается и прогрессирует, значит никак на плод негативно не отразится.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Опасность в период беременности возникает при первичном заражении вирусом простого герпеса.
У вас имеется иммунитет к вирусу, так как был эпизод герпетической инфекции
Вам необходима очная консультация дерматолога. Обсудить противорецедивное лечение
Прерывать беременность нет необходимости
Принятый ответ
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста. Я пила 12 таблеток аркоксии. Во время зачатия. Это примерно около 5-7 дней. Врач сказала опасно ,для плода.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это противовоспалительное средство
Если бы и было оказано негативное воздействие, то зачатие бы не наступило
Впереди у вас 1 скрининг (11-14 нед), где будет произведена оценка хромосомных аномалий
Клиент
Светлана, зачатие было 18 декабря,а таблетки пила с 20 по 27 декабря. Получается,что во время развития плода.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Спокойно ожидайте 1 скрининг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас ранее был герпес , то для ребёнка нет опасности. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, спрей эпиген интим 6р.день 10 дней спринцевание во влагалище. Сыпь мажьте Ацикловир 3р.день, можно валцикловир 500 3р.день 7 лней принимать, вит с 6 драже в день, вит е 200мг 2р.день 1 месяц. Этот курс нужно повторить в 25 недель и в 34-35
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Врач рекомендует прерывание из-за герпеса или лекарств, которые вы принимали ?
Если герпес у вас был до беременности, то никаких рисков для вас и плода нет. Если вы не помните, можно сдать кровь на иммуноглобулин G на ВПГ 2, если есть титры, то значит болели ранее.
По поводу лекарства, в принципе оно не опасное, но если и был какой-то вред, то беременность бы не наступила или прервалась на ранних сроках, именно в период приёма препарата. Так что переживать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Заира, и герпес и лекарство. Лекарство плохое и оно влияет на развитие плода. Если по УЗИ не покажет,то может быть немой или глухой и ДЦП тоже может быть у ребенка. Сказала есть большие риски и надо решать
Акушер, Гинеколог
Он противопоказан во время беременности, но у вас были сроки совсем ранние, и если препарат повлиял на таких сроках, то беременность прерывается, это естественный отбор организма. Ваша беременность развивается, значит не было пагубного влияния. Развитие органов плода происходит на более поздних сроках, к этому времени лекарство полностью вывелось из организма. Но точно никто вам не скажет, к сожалению.