Консультация аллерголог-иммунолога /

Субфебрилитет,слабость,усталость — вопрос №732128

Беспокоит,температура 37.2 с 2018 года, инфекции ,вич,гепатиты С,В ,бруцелез токсаплазмо,туляримия отрицательно) чувство то что вечно болею орз ,нету сил не на что, термоневроз исключен,парацетамол температуру не сбивает,температура во 2й половине дня

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Температура вас беспокоит клинически или термометрию проводите просто так? Функцию щитовидной железы и МРТ головного мозга определяли?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, мрт всего тела и головы делал ,щитовидку ,кортизол и мужские гормоны сдавал,мерить температуру начал когда качество жизни начало ухудшаться,чувствую температуру всегда

Терапевт, Нефролог
С большей долей вероятности, эта ваша особенность, не требующая вмешательства. Могу посоветовать сдать анализы крови с определением СОЭ, ЦИК, и аутоимунного скрининга. И если не определяли, то сдать глюкозу крови, холестерин, СРБ, ферритин (маркеры воспаления), флюорографию (если в МРТ не входила грудная клетка).
Если результаты будут также пределах референтных значений и норм, то просто прекратить измерять температуру.
Клиент
Лариса, сдавал кровь на стерильность даже,кт огк сдавал,ферретин тоже сдавал,иммунограма развернутая тоже есть,в имунограмме небольши отклонения и на общем анализе крови лимфациты % через раз выше нормы
Терапевт, Нефролог
Если бы с организмом происходило серьезное состояние/заболевание, то это непременно бы отразилось в обследовании.
В ваших анализах, судя по всему, ничего необычного не выявлено. Если и моча в норме, то температурная реакция в данном случае, вероятнее всего, вызвана тревожно-депрессивным расстройством. Температура не опасна, можно не измерять.
Ищите хорошего психоневролога.
Клиент
Лариса, свои анализы прикрепил,заметил то что при физической нагрузки очень сильно потею буд то при температуре 40
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Туберкулез исключили?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да конечно,в туб. Диспансере ,диаскин и мочу и макроту на посев палочки,кт легких
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Роман, я понимаю Ваше желание найти причину. Но если очно врачи не могут справиться, то как мы дистанционно только по короткому описанию можем сказать, что с Вами? Нужен хороший терапевт, который просмотрит все анализы и предположит, что еще может быть
Клиент
Марина Михайловна, в имунограмме есть отклонения незначительные ,ну не могу прикрепить сюда фото,так у меня есть много фото моих анализов и исследований,очно я никому не интересен в моем городе ,а что очно и заочно я могу говорить одни и те же симптомы ,слабость ломота,жар ,температура
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сейчас можно дистанционно получить видео-консультацию терапевта из Москвы. Хорошие терапевты в клинике Чайка
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
То,что температура не изменяется от приёма парацетамола как раз говорит в пользу термоневроза, а не воспалительной природы температуры.
Психиатр или невролог консультировали вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да антидепрессанты принимал,и любое успокоительное не снижает температуру
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
За три года обследований - серьёзная причина для такого субфебрилитета уже давно бы себя проявила в полной мере. Я все таки склоняюсь,что нужно подбирать терапию термоневроза, пройти курс когнитивно- поведенческой терапии