Беспокоит слабость и отсутствие сил

Добрый день,каждый день беспокоит слабость и отсутсвие сил что-либо делать.Сдал анализ на анемии там что-то повышено,а что-то понижено.Также сдавал анализ на витамин Д - он в норме, ттг тоже в норме.Анализы приложу к вопросу,подскажите,что делать ?

Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 , обильное питьё, проветривание помещения, увлажнение. Больше бывать на свежем воздухе, неинтенсивные физические нагрузки.

Здравствуйте. Анализы хорошие,есть только железодефицит. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 1мес с контролем ОАК,ферритин,сыв железо. По поводу жалоб рекомендую пройти шкалу HADS в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, получается один месяц пропить этот препарат,а потом пересдать кровь,да?

Здравствуйте, Иван. По анализам нехватка железа в организме, рекомендую прием препарата, например тотема.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть лёгкий железодефицит. Рекомендую приём железа 100 мг в сутки месяц (феррум лек или мальтофер, или сорбифер дурулес). Далее контроль сыв железа, оак, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Надежда, спасибо большое :)