Температура 37.2 больше 2х недель, болит спина слева сверху
С 20.12 болела гриппом, 3 дня температура 38.6,и с того времени температура по сей день 37.2(поднимается после 15 часов), начала болеть спина сверху слева, тяжесть дыхания. Беременна, только узнала об этом. Антитела к коронавирусу 113,925
Принятый ответ
Здравствуйте, какой срок беременности?
Хайшат, месячные должны были быть 4 января, тест положительный.
Хайшат, сегодня пульс высокий стал 94,чувствую, что сердце "прыгает"
на фоне температуры и беременности пульс может повышаться
многие препараты противопоказаны при беременности на раннем сроке
обильное питье
парацетамол при повышении температуры 38 500 мг 1 т внутрь
спрей мирамистином орошайте ротовую полость 3-4 раза в день
чай с малиной, лимоном и медом
Хайшат, меня беспокоит температура 37.2 с 24 декабря по сегодняшний день , сейчас стала 37.4,спина при дыхании болит слева сверху.
вызывайте участкового терапевта на дом, нужен осмотр и аускультация легких
измерят сатурацию
Принятый ответ
Вызывайте терапевта на дом , вас надо послушать ,провести аускультацию, замерить сатурацию. Сейчас можно гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, обильное питье !
Алана, ещё ощущение, что вся грудная клетка горит.
Если совсем плохо, вызовите скорую .
Принятый ответ
Здравствуйте. После вирусных заболеваний может длительно сохраняться субфебрилитет. Это не опасно.
Марина, после 3х дней высокой температуры я стала чувствовать себя хорошо при том, что температура была ежедневно до 37.2.Два дня началась тяжесть в груди, ощущение жжения, боль в спине слева сверху +сегодня температура поднялась 37.4,самочувствие общее плохое, кашля нет, насморка нет, только тяжесть в груди и тяжёлое какое-то дыхание
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо вызвать участкового терапевта послушать легкие, измерять сатурации, сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Боли скорее связаны с позвоночником, можно местно кеторол гель использовать
Добрый день, наиболее вероятно, это остаточная температура после ковид
Анна, но антитела 113,925 - это ведь мало, если я болела ковидом с 20 декабря? Летом в августе 2021 мы болели ковидом всей семьёй,я думала, что антитела с лета остались.
Это нормально, со временем они будут увеличиваться
Анна, считаете, что сейчас я перенесла ковид?
Не исключаю
Анна, а не может так протекать воспаление легких? Спина день болит, день не болит. Температура до сих пор так и держится, чувствую слабость, суставы ломит немного. Стоит сделать рентген или КТ?
Анна, если неделю назад я с такой температурой ходила и не замечала её (37,2) то уже неделю я чувствую себя плохо.