Консультация covid-19 /

Против пневмонии есть ли инъекции? — вопрос №732789

Здравствуйте ! У меня по КТ ,по заключению легкая степень вирусной пневмонии до 20% причем в стадии обратного развития, то есть идет восстановления легочной ткани.Сдала мазок из ротоглотки и носоглотки COVID-19 в двух разных местах. В одном результате указан , что положительный Coronavirus SARS-CoV-2, РНК
РНК Coronavirus SARS-CoV-2 ,референсные значения - отрицательный
, а в другом указан РНК коронавируса 2019nCoV. Как это понимать, расшифруйте, пожалуйста. У меня сейчас голова побаливает так должно быть? Стоит ли мне делать инъекцию против пневмонии и как называется этот укол? Пью бронхобос от кашля,которая изредка появляется, а до этого бронхипрет , но будто участился кашель . Пью настой корень девясила. Как избавиться от этого кашля и слабости ?Почему кашель не проходит? Чтобы получить QR код после того как переболела куда обращаться?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
кашель какой?
в госуслугах автоматически после болезни отображается QR код
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Анализы я сдавала из ротоглотки и носоглотки как выше описала и результаты анализов которые пришли написала. Больше не сдавала других анализов пока.

Клиент
Хайшат, прикрепила 3 файла из них 1 по КТ, а два в разных местах, где сдавала мазок из ротоглотки и носоглотки.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.Какой кашель?
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте! Кашель сухой очень редко появляется. Анализы на кашель у меня нет, я сдавала мазок из ротоглотки и носоглотки, а результаты я написала в вопросе.
Терапевт, Функциональный диагност
У вас положительный мазок- это ковид , второй мазок ложноотрицательный. Препараты которые вы принимаете от кашля, для влажного кашля могут усиливать сухой кашель , рекомендую препараты от сухого кашля ( стоптуссин, ренгалин), грудной сбор номер 4, частое проветривание и увлажнение помещения. Слабость может быть длительное время это астенический синдром принимайте поливитамины, витамин д, элькар, китайский лимонник, морепродукты, омега.
Клиент
Вита, прикрепила 3 файла из них 1 по КТ, а два в разных местах, где сдавала мазок из ротоглотки и носоглотки.
Клиент
Вита, который из них верный и не верный? По КТ почему их нет?
Терапевт, Функциональный диагност
Мазки сдавали в один день? Какой раньше а какой позже ? Если в один день то верный положительный тест.
Клиент
Вита, нет. К Т и последний в один день сдавала.
Терапевт
здравствуйте, возможно скинуть анализы?
Рекомендую пропить витамины С, Д, Цинк.
Какого характера кашель? с мокротой или без?
Принятый ответ
Клиент
Эвелина, здравствуйте! Что за анализы? Я прошла К Т, сдала мазок в двух разных местах из ротоглотки и носоглотки, а их результат я в вопросе написала. Мне их нужно расшифровать.
Терапевт
По результатам ПЦР вы болеете, вам необходимо симптоматическое лечение. а кашель какой-сухой?
Клиент
Эвелина, прикрепила 3 файла из них 1 по КТ, а два в разных местах, где сдавала мазок из ротоглотки и носоглотки.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, судя по анализу ПЦР вы болеете коронавирусом, нужна изоляция. Лечение симптоматическое, никакой особой инъекции нет. Обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д. Код можно получить после болезни.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ - данные за двустороннюю полисегментарную пневмонию вирусной этиологии ( с высокой степенью вероятности COVID-19 критериями «КТ-1 степени тяжести» в стадии обратного развития). Результат на мазок из ротоглотки и носоглотки противоречит полностью? Как это понимать и два разных вируса в двух разных местах, где я сдавала. Вы сможете мне расшифровать эти два разных результата?
Невролог, Терапевт
по КТ пневмония минимальная и тем более уже проходит, по поводу анализов, то прикрепите бланки пожалуйста
Клиент
Екатерина, прикрепила 3 файла из них 1 по КТ, а два в разных местах, где сдавала мазок из ротоглотки и носоглотки.Судя по КТ ведь уже полное противоречие этим двум разным вирусам? Почему вирусы везде , где сдавала разные в результатах?
Клиент
Екатерина, прикрепила 3 файла из них 1 по КТ, а два в разных местах, где сдавала мазок из ротоглотки и носоглотки.
Клиент
Екатерина, а как избавиться от сухого кашля, которая появляется редко?Корень девясила , корень хрена, лимон, чеснок помогут?
Невролог, Терапевт
по обоим анализам у вас положительный тест на ковид.
Невролог, Терапевт
от сухого кашля синекод 3 раза в день
Клиент
Екатерина, что нужно сдать, если я кроме очень редкого кашля , который появляется ничем не болею? Чувствую себя хорошо.
Клиент
Екатерина, Синекод очень опасно пить, в противопоказаниях указано болезни в голове и т.д . А у меня голова побаливает.
Невролог, Терапевт
если кашель вам не сильно мучает, то можно не пить, но если он надсадный и частый, то пить его нужно
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, кашель после вирусных инфекций может сохраняться до нескольких месяцев. Ренгалин по 1 таб 3 раза, держать во рту до полного растворения. Никаких уколов от пневмонии не существует. Возможно вы имеете ввиду уколы которые делают в больнице чтобы подавить цитокиновый шторм при ковиде, но для этого есть определённые показания и критерии, просто так это не делается.У вас пневмония уже в стадии обратного развития, важно делать дых.гимнастику,чтобы не было фиброза. QR код придёт вам автоматически на гос услугах.
Принятый ответ
Клиент
Елена, я несколько месяцев должна находиться в самоизоляции? Дыхательная гимнастика какая? Я имею ввиду укол, чтобы повторно не заболеть пневмонией.
Диетолог, Терапевт
Таких уколов нет. Дых. гимнастика по Стрельниковой. Тесты противоречивые, придётся сдать ещё один.
Клиент
Елена,пожалуйста, объясните мне почему два разных вируса в результатах , а не одинаковые? В третий раз уже третий вирус напишут? По КТ бы было видно, если действительно этими вирусами я заражена?
Клиент
Елена, ренгалин я уже принимала . Никакого изменения не было.
Диетолог, Терапевт
Вирус один, разные лаборатории просто написали названия по разному. Не исключается что в одной ложный результат,такое тоже бывает. На КТ вирусов не видно, и вид вируса тоже не определить.
Клиент
Елена, тогда почему по КТ пневмония минимальная и тем более уже проходит ?
Терапевт
От пневмонии вакцину пока делать нежелательно, т.к. у вас сейчас ковид.
Клиент
Эвелина, сейчас как избавиться от этого кашля и почему голова побаливает иногда? После ковид как называется этот укол, чтобы повторно не заразиться пневмонией? По КТ заключению и по анализам из ротоглотки и носоглотки, которые сдавала почему противоречит результаты? Сможете объяснить? Почему в двух разных местах разные вирусы по результатам ?
Терапевт
скорее всего одна из клиник наверное ошиблись с результатами!!! есть смысл пересдать в клинике, в которой вы будете уверены!!
По поводу лечения очень хорошо себя зарекомендовали препараты от сухого кашля Либексин по 1 таб 3 раза в день 5 дней+ Амброксол по 1 таб 3 раза в день 5 дней. попробуйте пропить, контроль у терапевта в течение 5 дней, препараты вит С 1000 мг, Д 2000 ед, Цинк 80 мг в сутки.
Будьте здоровы!
п.с. от пневкокковой пневмонии есть вакцина пневмококковая.
Клиент
Эвелина, я пила Лазолван, но он очень сильно усилил мне кашель. Каждый раз сдавать из ротоглотки и носоглотки, получая разные результаты с разными вирусами уже нет сил.Стоит ли сдавать на антитела или биохимию ,коагулограмму, общий анализ крови?
Терапевт
Анализы которые вы можете сделать Оак, срб, д димер , коагулограмма. Для решения вопроса о антикоагулянте.
Либексин подавляет центр кашля, а Амброксол лечит. попробуйте сочетание препаратов
Клиент
Эвелина, на антитела не нужно сдавать, чтобы убедиться болею ли я сейчас ковид 19?
Терапевт
Пцр достаточно.
Клиент
Эвелина, ПЦР все разные результаты, 2 раза уже сдавала.
Терапевт
ждём результаты пцр, по получению отрицательного результата, значит динамика положительная.