Последствия коронавирус

Тяжело дышать. Температура 37.4 . Сделала рентген:воздушность легочной ткани не нарушена. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Легочный рисунок усилен за счёт интерстициального компонента. Корни лёгких малоструктурны, не расширены. Тень средостения не смещена. Сердце и аорта без особенностей. Плевральные синус свободны. Заключение: убедительных рентгенологических данных за пневмония не выявлено.

Принятый ответ

Добрый вечер Когда Вы заболели коронавирусной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, 26 ноября

Вы получаете терапию? Тяжело дышать из-за чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, как-будто камень в груди. Терапии нет.

Скованность грудной клетки? С какой стороны ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, с обоих сторон, ближе к горлу. Может быть , отёк гортани?

А вдох и выдох изменены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, стараюсь часто не дышать, а глубокие вдохи делать.

Потрогайте пальцами грудную клетку. Боль есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, есть

Где боли?

Принятый ответ

здравствуйте
как давно температура? какие-то другие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, заболела коронавирусом 26 ноября. Вовремя коронавируса развился туботит. 22 декабря выписали. Все время чувствую недомогание, отдышка трудно дышать. С 7 января опять температура 37.0 -37.5. Сегодня рентген сделала.

сдайте общий анализ крови. может быть и постковид такой, может ОРВИ просто у вас. пейте больше жидкости. Вит Д 2000 ед в сутки. при длительном сохранении температуры проверить щитовидную железу (сдать кровь на ТТГ), общий анализ крови, мочи, биохимия крови с основными показателями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, выполнить спирометрию, контроль сатурации, пока лечение симптоматическое, прием витаминов С, Д, Цинк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, сатурация 95 -94. Хорошо, анализы сдам.

А ноябре КТ делали когда болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, нет. Вообще ничего не делали, даже анализы не брали. Назначение: кароновир, антибиотики, арбидол, витамин Д, капли в нос.

Следите за сатурацией при падении ниже необходимо выполнить КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, хорошо. А по выше указанному заключению, все хорошо?

Да нормально, больше данных за бронхит, но ренген вирусные изменения не всегда показывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по рентгену все в порядке. Возможно у вас постковидный тромбоваскулит нервной системы, если вы трогаете грудную клетку и вам больно, ощущение заложенности в груди. Нужно сдать СРБ, фибриноген, ферритин,Д-димер. Пока обезболивающие препараты,и очной осмотр невролога. Температура до 37,5 может держаться длительное время.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по рентгену норма, такая субфебрильная температура тела может еще быть длительное время, это не опасно. Пейте больше жидкости, поливитамины, этого достаточно. Можно сдать общий анализ крови, ферритин, СРБ