Консультация невролога /

После короновирус, постоянно болит в висках и давит на глаза — вопрос №735930

Был фронтит и короновирус, после этого постоянно болит в висках и давит на глаза, восполительного процесса нет, осталась заложенность носа,может ли быть связано с невролгией, анализы в норме, какие обследования нужно пройти

Невролог
Здравствуйте. После инфекций в том числе и вирусных может развиться головная боль напряжения.
На всякий случай пройдите глазное дно у офтальмолога.
По характеру боли какие - сжимающие, пульсирующие?
Принятый ответ
Клиент
Яна, бывают и пульсирующие и сжимающие, мне кажется все вместе, да на глаза давит, хочется их закрыть

Невролог
На головную боль напряжения похоже.
Можно кровь общий анализ проверить на всякий случай, точно ли нет воспаления. ну и проверить глазное дно.
При болях принимать Новиган, отдыхать.
Клиент
Яна, кровь сдавала 3 дня назад, восполения нет, глаза беспокют, сухость и давит на них и на виски
Невролог
Хорошо по поводу крови. а по остальному совет дала.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, головная боль сопровождается тошнотой ? Светобоязнь есть ? Режим соблюдаете ? Высыпаетесь ? Питаетесь нормально ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, светобоязни нет, не всегда могу быстро заснуть, питаюсь нормально, тошноты нет
Невролог, Детский невролог
Пока ничего критичного не вижу , соглашусь с врачами что скорее всего остаточные явления от болезни . Понаблюдайте ещё недельку , если все таки с каждым днём улучшения не будет , очный осмотр невролога и окулиста
Офтальмолог
Здравствуйте. Прокомментирую, как офтальмолог. Рекомендую очный осмотр с обязательным осмотром не только глазного дна, но и передней части глаза, а также с измерением вгд ( внутриглазного давления). После коронавируса, особенно при лечении гормональными препаратами, обязателен контроль над и осмотр офтальмолога в любом случае.
Клиент
Александра, спасибо большое, запишусь на прием
Офтальмолог
Пожалуйста
Поправляйтесь!!!
Педиатр
Осмотр Лора, скорее всего придётся пройти рентгенографию придаточных пазух носа, глазное дно У окулиста и осмотр окулиста
Клиент
Наталья, рентген делали, был фронтит, врач сказала что идёт на угосание, по крови восполения нет, но отёк ещё есть носа
Педиатр
Ну вот поэтому вас и боли, Попробуйте пропить Синупрет курс на 2 недели.
Клиент
Наталья, а как долго могут сохраняться головные боли?
Педиатр
Если продолжит сохраняться Я бы продолжила исследования в области носовых пазух, показалось неврологу, окулиста вам уже рекомендовали
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего остаточные явления вашего фронтита, с полным выздоровлением должны и головные боли пройти.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Головные боли могут быть связаны с остаточным воспалительным процессом во фронтальной пазухе или же это головная боль напряжения.
Нужна консультация ЛОР врача, а также офтальмолога с осмотром глазного дна.
От головной боли можно принять ибупрофен или дексалгин.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки.
Принятый ответ
Клиент
Алина, а можно ли гулять сейчас с фронтитом, если на улице холодный воздух
Невролог
Если самочувствие удовлетворительное, на улице не слишком холодно и ветрено, то гулять можно. Если минус 15 и ветер, то конечно не стоит.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! стоит посетить ЛОР врача для исключения синусита, сделать снимок придаточных пазух носа. Такие боли часто развиваются после ковида. Какое у вас давление? чем боль снимается, как часто болит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, была у лор врача, поставили фронтит, пропила аб, выписали сосудосужающее, назонекс, синупрет, боли постоянные в висках иногда отдают в скулы, нос и глаза
Невролог
Здравствуйте!Головная боль на данный момент больше связываю с фронтитом ,можно на данный момент Выпить новиган ,пиралгин ,пенталгин ,но ни чаще двух раз в неделю Консультация лор врача обязательно следить чтоб полностью пролечиться ,чтоб ничего ни осталось в пазухах ,так как может быть осложнения на мозг Пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли отека диска зрительного нерва что свойственно бывает внутричерепной гипертензии