Эрозийный гастрит

Добрый День, мучал ком в пищеводе, после обследования фгдс поставили диагноз эрозийный гастрит и хеликобактер , пропила антибиотики, сейчас пью хофитол ребагит , эманеру с утра , так же понизился гемоглобин, выпила несколько ампул тотемы , теперь снова появился ком в желудке и немного ноющая боль, после еды или питья сильное бурление внутри, лечение все вышло дорогостоящее, а результатов никаких, может какие-то другие препараты принять ? Или это вообще что то другое..

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. Как давно и в каких дозировках принимаете Эманеру, Ребагит. С какой целью принимаете Хофитол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина, прикрепила, лечение начала 23 января , эманеру пила два раза в день , сейчас один с утра , ребагит начала пить 3 января , хофитол так как у меня в желчном пузыре небольшой осадок , или хлопья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина, ребагит три раза в день по одной

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина, изначально болей никаких не было , был только ком, после нг он вообще прошёл , после приема тотемы уже третий день ноет и комок не уходит

Отмените пока Хофитол, он может раздражать желудок, Эманеру 40мг утром натощак до 1 месяца, Ребагит до 1 месяц. Вместо Хофитола рекомендую Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина, а чем сейчас можно успокоить желудок ?

можно попробовать Альмагель А по 1 доложке 3 раза в день за 30 минут до еды до прекращения болевого синдрома..

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо лекарственной терапии важен режим и диета исключайте острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегайте стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Соблюдайте антирефклюный режим не стоит ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Из препаратов омез 2 раза в сутки дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и альфазокс для протекции слизистой пищевода. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Данил, а почему от лечения становится хуже ? И чем можно обезболить или убрать какой то препарат

Я бы хофитол пока попробовал убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Данил, спасибо , попробую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребагит и манеру оставьте.
Хофитол уберите.
При дискомфорте гевискон 1 саше 3 раза в сутки 5 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать