Боли в паху

Беременность 34 неделя . Вот уже несколько дней начались ноющие не приятные боли между лобком и ногой, болит справа. Тянет мышцы между ног . Боль появляется и сама проходит По узи и по анализам все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Это может быть ущемление нерва. Так же растущая матка давит на кости таза, растягиваются связки
Скажите, бандаж носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Адэль, сегодня сказали носить , так как ребёнок очень низко лежит . Это может давать такую боль ?

Конечно, матка давит на костный таз.
Рекомендуется носить бандаж
Коленно-локтевая позиция 10-15 минут 3-4 раза в день, это разгрузит и позвоночник, и кости таза, и кишечник, и мочевыводящие пути
Кальций принимаете?
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Адэль, принимаю сорбифер , магне б 6, йодомарин , детримакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Адэль, именно вот справа боли между ногой и Пахом , вот прям в выемке

Отлично, принимаете все, что нужно
Можно добавить кальцемин адванс по 1 капсуле на ночь 2 недели
Про локализацию боли я поняла, это может быть иррадиация от сдавления седалищного нерва или растяжение связки

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Адэль, я поняла , но это не страшно . После приема , боли могут уменьшиться ? Из принимаемых препаратов ничего не убирать ? Все вместе принимать ?

Не страшно. Убирать ничего не нужно, но не совмещать приём кальция с железом. Лучше кальций перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Адэль, спасибо большое , я поняла

Пожалуйста, Галина, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Скорейшего восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Адэль, спасибо вам большое )))

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально .
Головка малыша передавливает нервные окончания, отсюда иррадиация в пах.
Носите бандаж и чаще вставайте в колне-локтевое положение, и болей будет меньше)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ноги ночью судорогами не сводит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, судорог нет , но сводит ноги , крутит . Не могу уснуть .

У вас дефицит кальция. Сейчас заканчиваете прием магния и начинаете кальцемин по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней
И все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, от приема кальцемина боли могут уменьшится ? Уж очень не приятная боль . Такое чувство как будто вся нога немеет

Да. Эти боли вызваны дефицитом кальция
Магний надо убрать, с железом вместе не принимать
И дозировка 3 таблетки. Иначе не поможет
Вы витамин д принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, детримакс принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, а как с железом можно совместить , отменить не могу - низкий гемоглобин

Сколько раз в день вы принимаете железо? Вы его разбивали по времени с приемом магния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, железо пью утром 2 т. Магний сказали пить на ночь , сразу 6 таблеток

Магний так не пьется. Он у вас не усваивается при таком приёме
Вернее усваивается, но дозировка только двух таблеток. Остальное проходит транзитом

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, подскажите пожалуйста как правильно совместить приём 3 препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, мне так гинеколог сказала пить

Сейчас магний, если вы пьете его более 2 недель, надо отменить. Железо принимаете утром во время еды. Замечательно, если будете запивать апельсиновым соком
Через 2-3 часа пьёте глюконат кальция. И ещё через 4 и 8 часов по 1 таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, я поняла спасибо большое . Скажите Кина ребёнке не как не скажется приём данного препарата?

Абсолютно никаких негативных воздействий. Он разрешен к применению на любом сроке беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, спасибо за консультацию

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Кальций и магний сдавали? Принимали препараты? Бандаж носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Араксия, магний только принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Араксия, бандаж только сегодня назначили , так как малыш очень низко лежит