Опухли глаза

Проснулся и почцвствовал разздраженность вокруг глаз,пропил 3 дня супрастин ничего не помогло,наоборот ещё выспалась на коже в 2 местах и сильно чешется,вокруг глаз опухоль и щиплет сильно,что делать подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здраствуйте прикрепил

Здравствуйте! Похоже на аллергию, вместо супрастина пропейте зодак или зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Галимат, спасибо большое

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголлг, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Нужно сдать анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок, чтобы понять, системная это аллергия или местная реакция на что-то. Супрастин лучше заменить на антигистаминные 2-го поколения: Зиртек утро+вечер с едой. С результатами анализов возвращайтесь на консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина Михайловна, здраствуйте,спасибо сдам анализы, а по фото не определить?

По фото-аллергическая реакция. Теперь нужно выяснить, на что

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений.
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил, здраствуйте,спасибо и глаза тоже мазать кремом?

Мазать веки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил, клотримазол это не то?)

Клотримазол это не то)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил, спасибо огромное прям сейчас пристууплю к лечению

Совсем не то.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит.
Супрастинекс 1 и в день 7 дней
Крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алина, спасибо большшое

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений. На фото аллергический дерматит.
Используйте для лечения таб дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Придерживайтесь диеты по Адо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото возможно аллергический дерматит.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней. Наружно локоид тонким слоем до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Бэлла, спасибо большое