Консультация дерматолога /

Опухли глаза — вопрос №739993

Проснулся и почцвствовал разздраженность вокруг глаз,пропил 3 дня супрастин ничего не помогло,наоборот ещё выспалась на коже в 2 местах и сильно чешется,вокруг глаз опухоль и щиплет сильно,что делать подскажите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Здраствуйте прикрепил

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похоже на аллергию, вместо супрастина пропейте зодак или зиртек
Клиент
Галимат, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголлг, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Нужно сдать анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок, чтобы понять, системная это аллергия или местная реакция на что-то. Супрастин лучше заменить на антигистаминные 2-го поколения: Зиртек утро+вечер с едой. С результатами анализов возвращайтесь на консультацию!
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здраствуйте,спасибо сдам анализы, а по фото не определить?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По фото-аллергическая реакция. Теперь нужно выяснить, на что
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здраствуйте,спасибо и глаза тоже мазать кремом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазать веки.
Клиент
Михаил, клотримазол это не то?)
Дерматолог, Детский дерматолог
Клотримазол это не то)
Клиент
Михаил, спасибо огромное прям сейчас пристууплю к лечению
Венеролог, Дерматолог, Детский
Совсем не то.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит.
Супрастинекс 1 и в день 7 дней
Крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большшое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений. На фото аллергический дерматит.
Используйте для лечения таб дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Придерживайтесь диеты по Адо.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото возможно аллергический дерматит.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней. Наружно локоид тонким слоем до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо большое