Здравствуйте. Сегодня заметила странные пятна на теле. Самое большое высыпание на спине (фото прилагаю). Есть несколько на животе,но они светлее тех что на спине. Не зудит, не чешется. Чешется только шея, голова и немного лицо. Но там пятен не могу увидеть. Сейчас я беременна. Акушерский срок 6 недель. Что это может быть?
Добрый день. Это проявления аллергического дерматита. Сейчас вы можете соблюдать гипоаллергенную диету и принимать полисорб по 1 стол ложке 3 раза в день 7 дней.
Наружно можно наносить мазь комфодерм к 2 раза в день 7 дней
Кристина, когда-то у меня была крапивница, причину так и не установили, и прояалялась она одним волдырем похожим на укус комара. Потом долго не было. Сейчас снова еденично стали появляться и впервые такая сыпь появилась
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую убрать из питания сладкое, цитрусовые, мед, орехи, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Рекомендую лактофильтрум или полисорб, или энтерос гель на 10-14 дней. Максилак по 1 капс 1 раз в день, 10 дней. На кожу - цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Наталья, а как-то можно предотвратить передачу аллергию ребёнку? Ни у меня, ни у мужа её никогда не было. У меня она появилась только сейчас и на что не понятно