Не снижается давление
Третий день держится давление 165,95 физиотенз 0.4 и капотен снижает до 145 и через час опять повышается до 165,чем можно еще снижать?Лозартан не держит давление ,принимаю 50 мг каждый день,помогите пожалуйста
Здравствуйте. Какое в жизни у вас было самое высокое давление? И какие препараты принимаете постоянно, а не для купирования криза? лозартан 50 мг принимаете однократно? его действие 12 часов, поэтому он принимается дважды в день. Можно попробовать более современные сартаны, н.п. валсартан 80 мг х 1р/д утром либо телмисартан 40 мг х 1р/д. Пока сартан накапливается, могут быть перепады давления, как скорую помощь используйте каптоприл и физиотенз ( но не более 0,6 мг в сутки).