Консультация акушера /

Подскажите есть ли шанс ? Мой гинеколог даёт надежду 50/50 — вопрос №746286

Последние месячные 22 ноября , 22 декабря первое узи - ПЯ 1,5мм в матке , второе узи 17 января СВД 9мм КТР 4,5мм желточный мешок 3,5мм , и тут хгч снижает рост и даже не ного снижается что вроде в норме на 9 неделе. Хгч прикладываю . 19 января узи у другого врача , СВД 12мм, КТР 1,7мм, желточный мешок 3,5 и сегодня 21 января узи у первого же врача СВД 9мм , КТР подрос 4,8 и желточный мешок 3,5. Сказал следующее узи в следующую пятницу . Вообще мнение ? Шансы есть ? Цикл у меня после ЗБ которая была в июле месяце сбился , был стабильно 28 дней а стал гулять от 30 до 34 дней . В июле была за кишмя на маленьком сроке , хгч достиг значения 97 едениц и яПЯ было 2 мм

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На УЗИ видят сердцебиение эмбриона?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет, говорят что ПЯ и эмбрион слишком маленькие чтоб его увидеть , придти через неделю

Акушер, Гинеколог
Вы делаете на хорошем аппарате? Потому что и по дате последней менструации, и по результатам ХГЧ крови уже должен быть виден эмбрион с СБ
Клиент
Илона, я приложила результаты 3х узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Уже при таких размерах ктр эмбриона должно быть видно СБ плода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Прикрепите результат УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Вера, прикрепила
Клиент
Вера, прикрепила 3 узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион 2-4 мм - уже должно визуализироваться сердечко.
То что есть рост эмбриона - хорошо - но действительно - нужно сделать УЗИ через 7 дней - чтобы понимать ситуацию, на ХГЧ мы уже не можем опираться, периодами его рост неплохой, порой все же маловат
Сколько всего было беременностей?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, 3 беременности . 1 сын 8 лет , вторая замершая в июле месяце и вот третья
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все беременности от одного партнера?
Сколько лет Вам и супругу?
Есть одна здоровая беременность - то есть Вы здоровая женщина, которая может забеременеть, выносить и родить малыша - это очень хорошо.
Нужно понимать, что зачастую одна неудачная беременность - это всего лишь случайность, генетическая поломка на уровне клеточного деления эмбриона, которая не зависит ни от Вас, ни от супруга. Если во время клеточного деления эмбриона произошла генетическая поломка – эмбрион дефектен, он не может обеспечить себе условия для существования, и по закону естественного отбора – беременность прерывается. Это частая ситуация, и это абсолютно нормально для женщины. Да, это очень тяжело переносится психологически – но, такое случается. Это не значит, что женщина какая-то «не такая». В таких случаях в 99% следующая беременность будет благополучно выношена и рождены абсолютно здоровые ребятишки.
Поэтому сейчас руки не опускайте и постарайтесь думать позитивно. Шансы есть всегда - повторите узи через неделю, ХГЧ можно не сдавать больше.
Сделайте узи на хорошем аппарате
Клиент
Адэль, это вторая беременность которая как говорят замершая , первый сын от первого брака , вторые 2 беременности от второго брака , мне 28 лет мужу 52 года , у него двое здоровых детей от первого брака
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Супруг сдавал спермограмму?
Не имеет значения количество детей у мужчины - с возрастом качество спермограммы ухудшается - если есть малоподвижные сперматозоиды – они просто не могут оплодотворить яйцеклетку, если есть дефектные сперматозоиды, то оплодотворенная ими яйцеклетка не будет развиваться полноценно - что вероятно произошло в прошлую беременность.
Клиент
Адэль, сдавал. Сейчас приложу спермограмму мужа посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже увидела Ваш вопрос по этой теме, там Вам ответила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ есть сердцебиение?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила узи . Нет . Говорят слишком маленький чтоб усидеть СБ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже должно быть сердечко
Повторите УЗИ через 3-5 дней