Консультация covid-19 /

Заразиться повторно — вопрос №746529

Добрый вечер скажите пожалуйста так получилось что моя семья все заболели ковидом слава богу в левой форме ,я сдела себе тест и он отрицательный а вот росвеники от ещё болеют скажите пожалуйста я могу ещё раз заразиться потому что я живу с ними и соответственно мы пользуемся всем вмести очень страшно ко мне вернулась обоняние но у них ещё есть темпиратура и некоторые признаки а я себя чувствую уже хорошо и следа тест на анти тела дома и он показал что антитела уже есть и вот что мне делать съехать не куда не могу

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если антитела уже есть и вы не забрели, то риска заразиться нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не много не поняла они от меня заразились ,мы все вмести заболели только у меня тест уже отрицательный сама сделала

Невролог, Терапевт
Простите, я немного неправильно прочитала. Вы не можете от т них повторно заразиться
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, если вы все вместе одновременно заболели,то повторно вы не заразитесь. Просто вам повезло больше,и вы быстрее выздоравливаете
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну да собственно они заразились
Инфекционист
Здравствуйте!
Повторно Вы не заболеет, у Вас уже сформировался иммунитет к ковиду.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, просто страшно вдруг что ,потому что мы же и кушаем и пьем вмести а они ещё больны
Инфекционист
Вы все болеете одним штамом, после выздоровления формируется память о контакте с вирусом, повторного заражения не происходит. У нас в стационаре так же лежат пациенты одни уже здоровы, другие болеют. Это был бы замкнутый круг тогда и мы бы не справились с количеством заболевших.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас уже сформирован иммунитет, риска повторно заразится в такие короткие сроки нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ну просто мы же живём вмести и пользуемся одним
Терапевт, Врач УЗД
На бытовых вещах вирус живёт коротий промежуток времени, а если добавить влажную уборку и проветривания то срок его жизни станет ещё меньше
Клиент
Анастасия,это понятно просто страшно
Терапевт, Врач УЗД
Нет, заболеть не заболеете, сейчас иммуните напряжен и защищает вас от првторого заболевания.