Консультация психотерапевта /

Как выйти из стресса — вопрос №747671

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста препараты успокоительные, Дело в том что 1 января у меня произошёл сильный стресс я до сих пор каждый день в голове прокручивается ситуацию каждый день я переживаю я не могу прийти в себя. От нервов даже появилась жжение на концы языка. Кроме того я стала заедать этот стресс, Ем уже когда даже не хочу А в голове все эта ситуация! Стала принимать афобазол С него немного легче подскажите препараты какие можно принять чтобы прийти в себя чтобы успокоиться?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Принимайте фенибут 250мг 3 раза в день в течении месяца. Это противотревожный, успокоительный препарат, не вызывающий зависимости и синдрома отмены
Клиент
Анастасия, спасибо! Не могли бы вы ещё посоветовать от бессонницы, я почти не сплю из за этого стресса..

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можете принимать донормил 15 мг (1 таблетка) на ночь.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Наталья!
Пережитый вами сильный стресс весьма тяжёлое испытание для любого человека. Рекомендованные вам успокоительные средства помогут снять остроту ваших нервных переживаний. Наряду с такой терапией весьма эффективна очная работа с психологом. Вы можете обсудить с ним многие тревожащие вас вопросы, по поводу случившегося у вас стресса, и тем самым снизить накал психоэмоционального расстройства.
Психолог
Здравствуйте, Наталия, в связи с перенесенным стрессом, психика не справляется с эмоциями и чувствами, которые связаны с ним, Вы подавляете их, например, заедая, но, психосоматика говорит о том, что всё это копится, но никуда не уходит.
Да, можно подключить фенибут - противотревожный препарат, найти в аптеке и без рецепта, принимать по инструкции, но, стоит проработать и то, что осталось внутри Вас, начать работать с психологом, чтобы на самом деле справиться с последствиями стресса.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Пропейте фенибут по 1таб 2р в день месяц, или мебикар(немного сильнее) по 1таб 2р в день 20 дней.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами чтобы снять острое состояние тревоги.

Далее подключите психотерапию для нормализации и проработки причины такого