Консультация терапевта /

Учащенное сердцебиение и судороги — вопрос №748748

Здравствуйте! Последнее время не могу очень долго заснуть ночью из за учащенного сердцебиения , а также какие то ощущения непонятные в конечностях и иногда подергивает. Это дефицит магния? Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать?
Летом была замезшая беременность, стрессы.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
сдать общий анализ крови (интересует нет ли анемии)
ферритин, сыв железо, ожсс (скрытый и явный железодефицит).
кровь на ТТГ (нарушение функции щитовидной железы).
магний стоит начать принимать, например магнерот по 1 таб 3 раза в день 4 Нед. определять концентрацию магния в крови особого смысла нет.
также стоит сдать кровь на калий, натрий и хлориды, чтобы исключить электролитные нарушения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Пропить модно магний В6 3 раза в день и фенибут 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое!
В общем анализе крови есть показатель гемоглобина, нужно именно ферритин сдать?
Клиент
Екатерина, и подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать анализ на содержание магния в крови?
Невролог, Терапевт
Да, ферритин, магний нет необходимости сдавать
Клиент
Екатерина,Магнелис В6 и витамин С можно вместе принимать или должен быть промежуток между приёмами?
Невролог, Терапевт
Можно вместе
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую проверить электролиты крови ( калий , магни, кальци), феритин, витамин Д, ТТГ Пока начинайте принимать препарат магния ( магнелис или магнерот, витамины группы в).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Данные симптомы могут наблюдаться при дефиците магния. Также проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения железодефицита, анализ на электролиты. Можно начать принимать фенибут по 1 таб 3 раза в день и магний б6 по 1 таб 3-4 раза в день, общий курс 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! Подскажите, а Магнелис В6 можно пить с витамином С?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Можно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее ваше состояние на фоне тревожного синдрома. Для его купирования необходима нормализация психо-эмоционального фона в виде психотерапии, приема противотревожного, атаракс или грандаксин. Дл исключения соматических причин жалоб - ОАК,ферритин,ТТГ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, наиболее вероятно, это дефицит магния, нужно начать прием препаратов магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером, не менее 1 месяца
Клиент
Анна, спасибо большое!