ОАК при Covid 19

Здравствуйте девочка подросток 17 лет,заболела,тест положительный,болеет вся семья,бабушка с пневмонией в больнице.Девочка принимает,гроприносин,витамин С,цинк и витамин Д3.Сдали оак а там сильно повышены эозинофилы.Подскажите пожалуйста что ещё попить и почему такое может быть?сыпи на теле нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая кровь больше характерна для гельминтов, а не ковида.
Судя по описанию ковид протекает в легкой форме.
Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. Копрограмму кала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, мы сдавали также четыре дня назад кровь оак и эозинофилы были в норме а вот сегодня сильно повышены,что можно выпить антигистаминные?

Возможно пошла аллергическая реакция на какой то из препаратов. Можно зиртек 10 кап * 1 р/д 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, скажите пожалуйста какое противовирусное при ковиде более эффективно взрослому?

Коронавир назначаем пр среднетяжелом и тяжелом течении. При легком течении можно обойтись без него. Все остальные противовирусные не имеют доказательной базы эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах изменения, специфичное для переносимого вирусного воспаления. Гропринозин не является средством лечения Ковид-инфекции, как и все остальные витамины. Достаточно лечиться домашним режимом, обильным тёплым питьём и белковым питанием. Анализ в динамике через 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, она ещё сейчас пьёт дня три или четыре компот из малины,может малина дала такую эозинофилию?

Может и малина, и все лекарственные препараты в совокупности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, что можно ей подавать антигистаминное?

Зодак 10 мг по 1 таблетке в день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса, спасибо большое

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по крови признаки повышения эозинофиллов, это может быть на фоне аллергии или глистной инвазии. пока гипоаллергенная диета, препараты не нужно применять , которые от до этого пил и повторить анализ через 10 дней