Что вас беспокоит?
Какие анализы сдать после аршей беременности?
Какие анализы сдать после аршей беременности? После ЭКО береременность перестала развинаться на 8 неделе. Скоро сново в протокол. Мне 39 лет. Тромбофлилий в семье и среди родных не было. Сдавала Д-димер, Волчаночный коагулянь , коагулограмма - результаты в норме. Подскажите что стоит проверить перед новойо попыткой?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Наталья, вам необходимо проверить антитела к кардиолипину, антитела к бета2гликопротеину, антитела к хгч, гомоцистеин, уровень антитромбина 3, протеина С, протеина S, генетические маркёры тромбогенного риска (достаточно только F2 иF5)
Мария,Гомоцистеин в норме. А остальное , что вы написали имеет ли смысл , если Коагулограма и Д-диммер в норме?
Мария, а УЗИ надо пройти? и на какой день цикла лучше его сделать?
Мария, и еще забыла уточнить Замершая беременность по типу Анэмбриония. Эти все анализы относятся и к ней тоже? или все-таки это разные вещт и анализы разные нужны?
Да имеет смысл, коагулограмма может быть в норме, а эти анализы определяют риск развития тромбозов, в частности у беременных
Узи необходимо сделать во второй фазе цикла для оценки состояния эндометрия
Мария, к Анэмбрионии это имеет отношение?
Мария, антитела к бета2гликопротеину и кардиолип. это ведь АФС? но у меня ведь на АФС есть смысл проверяться , если гибель плода была после 10 недель? а у меня на 7-8 неделе.
При афс характерны неудачи беременности и на ранних сроках
а Анэмбриония может случится из-за плохих анализов на Антитела к кардиолипину, Протеину S и С?
Сдала все анализы по вашему списку, кроме этих двух(() Не получилось их сдать((
Антитромбин 3 уже готов . Результат: 106%.
Мария, на сайте лаборатории написано: Диагностика вторичного АФС имеет некоторые особенности. Присутствие в крови больных с аутоиммунными заболеваниями других аутоантител (в первую очередь, ревматоидного фактора, РФ) может влиять на результат исследования.
А у меня как раз ревмат. полиартрит. Это имеет значение?
Здравствуйте, нет не имеет, это специфичные антитела - они либо есть, либо их не будет
Антитромбин 3, желательно те протеины тоже досдать - это полное обследование в таких случаях
Мария, Это понятно)) Я имела ввиду, что не будет ли в моем случае ложноположительного результата? в связи с тем, что у меня ревм. полиартрит. Я так поняла из расшифровки анализа, что положительный результат может говорить о наличии ревм. полиартрита. А он у меня есть!)
Антитромбин в итоге в норме у меня?
Остальные анализы будут готовы через две недели. Если вы не против, можно я сюда их напишу вас по готовности?
Да, антитромбин 3 в норме
Про антитела - это специфичные антитела, они не должны быть повышены при ревматоидном артрите
Анализы как будут готовы, присылайте :)
Похожие вопросы по теме
- 3 Ноября 202115 ответов
- 29 Ноября 202212 ответов
- 23 Февраля 202323 ответа
- 27 Сентября 20231 ответ