СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тяжесть в левом боку, скачки давления

Неделю назад появилась тяжесть в левой груди, третий день скачки давления , то 140 на 80, то 175 на 90, то 120 на 80. Голова болит в затылке, и когда поднимается давление немеют челюсть и виски.Часто непонятное сердцебиение. Кардиограмму прилагаю.

25 Января 2022·Просмотров: 535·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Ольга.
По ЭКГ ишемии, нарушений ритма нет. Учитывая симптомы, нужно сделать УЗИ сердца и, если бывают нарушения ритма сердца, то Холтер. Какие-то лекарства для нормализации АД принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, когда поднималась 175 то под язык капоте, других лекарств у меня не было, а так пустырник, спазган.

Принятый ответ

Принимайте в течении недели ко-перинева (1,25+4) мг утром для стабилизации АД.

Здравствуйте какой у вас при этом пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, 58-65

Принятый ответ

По ЭКГ у вас норма, начните принимать индапамид 2.5 мг утром натощак

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.