Консультация аллерголог-иммунолога /

Что это!?(( — вопрос №750850

Сыпь обостряется с воскресенья. С пятницы я на больничном с простудой,ковид отрицательный. Я пил терафлю 1шт, арбидол 4шт, и в субботу так же пил целый день концентрированный отвар из смородины, очень много его выпил. У меня есть некоторые проблемы с жкт, была похожая сыпь 2 раза, как я понял на употребление постоянно печенья одной фирмы. И вот в воскресенье у меня появилась опять сыпь, уже вторник, я пью 2 дня ровно Энтеросгель и зиртек,плюс мазался Целестодермом, никакого эффекта, становится все больше. Что это за сыпь такая и опасна ли она!?? Мать пугает типа отек может быть. Че делать не понятно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Денис
По фото похоже на Токсидермию.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Продолжайте лечение (Зиртек, Энтеросгель, Целестодерм).
При отсутствии эффекта в ближайшие 2-3 дня обратитесь очно к дерматологу для назначения гормонов внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, уже как 3 дня эта реакция. У меня вот горло еще болит,и я заметил как новый день так горло сильнее болит и сыпь увеличивалась, это может быть как то связано с простудой? Лимфа с левой стороны шеи опухла(но у меня она всегда эта лимфа была воспаленной), глаза болят до сих пор, появилось сегодня головокружение небольшое.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо сваливать в кучу симптомы простуды и аллергической реакции.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию. Уберите отвар из смородины, сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Лечение продолжайте. В любом случае рекомендую очное наблюдение врача терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сейчас записался к дерматологу платному, поеду вот узнаю что делать. Смородину я убрал еще в воскресенье.
Аллерголог-Иммунолог
Денис, очень хорошо, что записались к врачу на очный прием! на будущее - на смородину очень часто сыпь на коже. При простудах лучше пить компот из свежих зеленых яблок, чернослива и изюма, на такой состав компота сыпь появляется редко.
Клиент
Наталья, просто вся семья в ужасе от моих высыпаний на теле...и никак не проходит, и зуда нет.
Аллерголог-Иммунолог
Денис, у членов семьи нет подобных высыпаний?
Клиент
Наталья, нет, конечно нет. Съездил я к врачу, ничего особого он мне не сказал,предложил только платно ездить к ним и колоть что-то внутривенно,я отказался, он сказал что на таблетках будет просто дольше лечение.
Аллерголог-Иммунолог
Денис, какое лечение дерматолог Вам рекомендовал?
Клиент
Наталья, Да никакое, Кестин только порекомендовал. Сдал анализ на имуноглобулинЕ и я решил биохимию выборочно сдал на поджелудочную и печень... Завтра пойду к терапевту насчет больничного, посмотрю что она скажет.
Вот просто всё в одно сложилось Простуда+Арбидол+Смородина в огромном кол-ве, и вот думай блин, от чего у меня такое жуткое высыпание на теле... Преобладает справой стороны больше в 2 раза, это печень может так сработала, не знаю.
На ногах, на машонке(покраснела кожа), короче достало уже и никак не спадает сыпь, почитал что Тосикодермия держится и 2 и 3 недели,ужас. А вы не знаете у врачей есть ли какие нибудь уколы внутримышечно от аллергий? Мать говорит в то советское время что то кололи людям да и сразу все проходило
Клиент
Наталья, и еще такой вопрос,зиртек так и продолжать пить? Или купить Кестин? И сколько по времени пить
Аллерголог-Иммунолог
Денис, смените зиртек на кестин, как назначено. Его нужно принимать 2-4 недели. Энтерос гель продолжайте до 14 дней.
Завтра у терапевта спросите про супрастин и преднизолон внутримышечно, несколько дней.
Клиент
Наталья, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста два последних скриншота, анализы
Аллерголог-Иммунолог
Денис, биохимия и Ig Е общий в норме. Были сегодня у терапевта?
Клиент
Наталья, скоро пойду. Вот странно почему всё в норме если у меня сыпь на теле))
Аллерголог-Иммунолог
Денис, при нормальных анализах сыпь тоже может быть.