Кашель 4 месяца

Была у пульмонолога, делала спирометрию показатель не очень, мне кажется я плохо вдохнула, так как первый раз вообще не поняла как делать, врач написала на две недели Ингаляционный гормональный препарат «Симбикорт. А терепавет говорит не стоит покупать ингалятор так как слушала и ничего не слышит. Просто говорит через две недели еще раз переделать спирометрию. Что делать? Кого слушать?

Здравствуйте. Если нет кашля, одышки- можете не использовать ингалятор, переделать спирометрию через 2 недели. От сухого кашля можно Левопронт 10дней, от влажного - Аскорил 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, у меня 4 года каждый год по 4 месяца сухой кашель потом проходит. В этот раз тоже кашель поэтому и пошла делать спирометрию и показал низкий результат. У меня есть отдышка и кашель. Но у меня еще есть панические атаки и нехватка воздуха как буд то дышу не полным вдохом. Но теперт не знаю это либо бронхиальная астма либо от панических атак такое. Очень стала пкреживать и стало страшно но таковых то приступов не бывает.

Аллергии нет у вас? Не курите? Сдайте кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА. Пройдите Наймигеновский опросник для исключения синдрома гипервентиляции. При положительном результате- пропейте Атаракс 25 мг 3 р в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, эти анализы для чего? Чтобы что узнать? На аллергию сдавала 3 года назад ничего не было, но что сейчас не знаю. Спирометрия показала низкий результат и кашель сухой частый больше 3-х месяцев у меня это еще не факт что может быть бронхиальная астма?

Анализы, чтобы исключить микробы, как причину кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, сдавала на коклюш все нормально. Если есть такие симптомы это еще не означает что астма?

Пока астма не подтверждена. Я не писала на коклюш, это другие микробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, я поняла. При гипервентиляционном синдроме может быть плохая спирометрия? И может быть такой долгий кашель как у меня 4 месяца частый и сильный?

Может быть. Пройдите тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, хорошо, сейчас пройду и напишу Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, тест показал вроятность гипервентиляционного синдрома очень велика.

Начните Атаракс или Фенибут 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, Скажите пожалуйста, анантавати можно принимать вместо атаракс и фенибут? Или те лекарства лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, В чем разница между ГВС и БА? Как их не спутать?

При БА проба с Сальбутамолом положительная, хрипы в легких. При ГВС- опросник положительный, хрипов нет, проба отрицательная. Ваше лекарство растительное, БАД по сути. Я рекомендую сертифицированные лекарственные препараты с доказанной эффективностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, Спасибо за совет! Врач пульмонолог не подтвердив диагноз, а по сперометрии выписала ингалятор синбикорт на две недели, стоит ли его покупать или не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Екатерина, нужно сделать пробу с сабультамолом? Где это делают и зачем, не очень понимаю