Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №751376

Переболела пневмонией с 24.12 до 12.01. 21.01 увезли на скорой с диагнозом почечные колики, по результатам закупорка правого мочевого протока, назначили антибиотики. На сегодня Задержка 5дней, сделала тест-положительный. Может ли он быть ложно положительным?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, тест ложным не может быть. Скажите своему лечащему врачу, что вы беременна, чтобы подбирал лечение разрешённое во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если незащищённые половые акты были, может быть и достоверным. Сдайте ХГЧ, если больше 5 будет, значит беременны. А так препараты, которыми лечились никак на результат теста не влияют
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно предупредить врача. И сдайте хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста тест один раз делали?
Клиент
Светлана, да, один раз, утром, полоски обе яркие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, беременность желанная? Какой антибиотик назначили?
Клиент
Светлана, не планировали, нежеланная...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я понимаю, что возможно этот факт для вас является шоком, но хорошо подумайте о том - нужно ли прерывать беременность?
Даже лечение антибиотиками разрешены при беременности
Клиент
Светлана, амоксиклав 5дней, цефтриаксон 2г. Утром и вечером 10дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все эти антибиотики разрешены при беременности, даже на вашем сроке?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть. Надо сдать ХГЧ. А какой антибиотик назначили?