Помогите расшифровать биопсию узла
Здравствуйте, сделала биопсию пришёл вот такой результат. В мазке на фоне эритроцитов обнаружены единичные малочисленные группы укрупненных клеток эпителия щитовидной железы, образующих фолликулярные структуры, недостаточные для категоричного заключения о характере процесса (неинформативное исследование в соответствии с критериями классификации Bethesda-I). Помогите пожалуйста его расшифровать. Что это значит плохо или хорошо?
Здравствуйте. Бетесда 1 означает что необходимо сделать повторно
Здравствуйте. Это означает, что добыли недостаточно материала для заключения. Прикрепите УЗИ щитовидной железы с фото.
Наталия, здравствуйте узи прикрепила, их 2 сделанных в разных местах.
Принятый ответ
На фото узелок довольно спокойный. пересмотрите УЗИ через 3 месяца и сдайте кровь на кальцитонин. если узелок будет расти, сделайте повторную пункционную биопсию.
Наталия, хорошо поняла спасибо