Прожилки крови в кале у младенца
Ребёнку 4 месяца, находимся на грудном вскармливании. В последние дни стал чаще испражняться, но в меньших количествах. Кал иногда бывает с зелёным оттенком и в виде слизи, но не всегда. Сегодня покакал с прожилками крови и зелёной слизью совсем чуть-чуть. Подскажите что это может быть ? Опасно ли это ? И к какому врачу стоит обратиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл правильно составить меня для вас. Приём бифумбактерина, соблюдение питьевого режима. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника. Посещать поликлиник нет смысла, лучше вызвать доверенного врача на дом.
Сергей, вы говорите нет смысла идти в поликлинику,а если наш педиатр сказала что лучше лечь в стационар обследоваться,так как ребёнок очень маленький,но сама она его не смотрела просто после моего рассказа так решила.Ребёнок вроде хорошо себя чувствует,даже стал менее капризным,единственное ночь плохо спал все ворочался,а днём все хорошо.Стоит ли ложиться в больницу сейчас ? Просто страшно с этой ковидной ситуацией лишний раз такие места посещать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока наблюдайте,если такое повторится,то возможно у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Тогда вам придется исключить из меню все молокосодержащие продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте, на грудном вскармливании стул может быть самым разнообразным по кол-во, консистенции и цвету. Это все будет вариантом нормы.
За прожилками наблюдайте. Возможно это аллергия на белок коровьего молока. Конечно она должна была бы проявиться гораздо раньше, но нельзя исключить, что и вы накануне съели коровьего продукта больше, чем обычно.
Если будет повторяться регулярно, то соблюдайте диету (убрать все, что связано с коровой) и наблюдайте какое-то время