Консультация гастроэнтеролога /

Дискинезия ж.п. ? — вопрос №753251

Добрый день, вот уже месяца 5 мучают боли в правом боку, не силиные но дискомфорт почти постоянный, на узи показал джвп сказали что враждебное, пию урсофальк. Когда не пию болит силнее. Больше никаких симптомов нет только боль в правом боку и небольшой белый налет на языке. Это нормально что так долго не проходит? Диету держу

Хирург
Здравствуйте. Ну при дискинезия это нормально. Могу посоветовать прокинетик еще пропить типа дюспатолина для нормализации моторики ЖКТ и желчевыводящей системы. будьте здоровы
Клиент
Данил, и белый налет на языке?

Хирург
А это показатель воспаления в ЖКТ.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? В какой дозировке принимаете Урсофальк? Прикрепите по возмодности протокол УЗИ брюшной полости. ФГДС ранее делали?
Клиент
Марина, 62кг , утром 250 и вечером. Нет не делал
Клиент
Марина, я урсофальк только вот 3 месяц как пию до этого холивер
Гастроэнтеролог
Пр диагнозе ДЖВП (дискинезия жлчевыводящих путей) Урсофальк как правило сначала не назначают. Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости для уточнения характера патологии. Рекомендую сделать ФГДС. Добавьте к лечению Мебеверин (200мг) по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.
Клиент
Марина, а фгдс зачем? Узи не на русском
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ органов брюшной полости!
Биохимия крови есть?
К лечению:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол узи брюшной полости
Клиент
Екатерина, узи не на русском. Есть небольшой изгиб. В остальном все хорошо. Биохимический анализ в норме. Это норма что так долго есть дискомфорт?
Гастроэнтеролог
Дискинезия это хроническое заболевание.
К урсосана добавьте одестон 3 раза в сутки за полчаса до еды 3 недели
Клиент
Екатерина, спосибо, скажите а налет на языке белый может быть изи дискинезий?
Гастроэнтеролог
Нет, обычно нет
Клиент
Екатерина, а что может быть?
Клиент
Екатерина, у меня также в кал.. нашли enterococus fecalis, но врач сказал что не надо лечить.
Гастроэнтеролог
Налет на языке это результат жизнедеятельности бактерий в ротовой полости...