Что вас беспокоит?
Дискинезия ж.п. ?
Добрый день, вот уже месяца 5 мучают боли в правом боку, не силиные но дискомфорт почти постоянный, на узи показал джвп сказали что враждебное, пию урсофальк. Когда не пию болит силнее. Больше никаких симптомов нет только боль в правом боку и небольшой белый налет на языке. Это нормально что так долго не проходит? Диету держу
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Ну при дискинезия это нормально. Могу посоветовать прокинетик еще пропить типа дюспатолина для нормализации моторики ЖКТ и желчевыводящей системы. будьте здоровы
Данил, и белый налет на языке?
А это показатель воспаления в ЖКТ.
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? В какой дозировке принимаете Урсофальк? Прикрепите по возмодности протокол УЗИ брюшной полости. ФГДС ранее делали?
Марина, 62кг , утром 250 и вечером. Нет не делал
Марина, я урсофальк только вот 3 месяц как пию до этого холивер
Пр диагнозе ДЖВП (дискинезия жлчевыводящих путей) Урсофальк как правило сначала не назначают. Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости для уточнения характера патологии. Рекомендую сделать ФГДС. Добавьте к лечению Мебеверин (200мг) по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.
Марина, а фгдс зачем? Узи не на русском
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ органов брюшной полости!
Биохимия крови есть?
К лечению:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
Здравствуйте.
Прикрепите протокол узи брюшной полости
Екатерина, узи не на русском. Есть небольшой изгиб. В остальном все хорошо. Биохимический анализ в норме. Это норма что так долго есть дискомфорт?
Дискинезия это хроническое заболевание.
К урсосана добавьте одестон 3 раза в сутки за полчаса до еды 3 недели
Екатерина, спосибо, скажите а налет на языке белый может быть изи дискинезий?
Нет, обычно нет
Екатерина, а что может быть?
Екатерина, у меня также в кал.. нашли enterococus fecalis, но врач сказал что не надо лечить.
Принятый ответ
Налет на языке это результат жизнедеятельности бактерий в ротовой полости...
Похожие вопросы по теме
- 27 Июня 202124 ответа
- 22 Сентября 202214 ответов
- 20 Ноября 202247 ответов
- 25 Января 202521 ответ