Нетоксичный многоузловой зоб, что делать?

Здравствуйте, мне 33 года, с 2015 года диагноз - нетоксичный многоузловой зоб. По сей день узлы увеличиваются в размерах, щитовидка в объёмах, при этом гормоны ТТ-г, т3, т4, кальцитонин в норме. На сегодняшний день объём железы 61.98. В проекции обеих долей множественные солидно-кистозные образования, справа наибольшие 21*20*18 мм и 19*23*20 мм с жидкостными включениями, слева наибольшее 29*38*40 мм с множественными жидкостными образованиями. По рентгеноскопии пищевода - в проекции щитовидной железы наблюдается сдавление пищевода из вне до 0.7 слева. Что делать? Эндокринолог советует оперироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. если есть синдром сдавления, то лучше прооперироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие синдрома сдавления абсолютное показание для удаления щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да необходимо провести операцию по удалению

Принятый ответ

Здравствуйте! Т.к есть тенденция к росту узлов и уже есть симптом с давления, то в этом случае необходимо оперативное лечение