Что вас беспокоит?
Джес и Коронавирус
Здравствуйте.Принимаю Джес уже на протяжении двух лет,сейчас второй раз заболела ковидом,боюсь его пить в связи с развитием тромбоза,первый раз пила,проблем не было,сейчас пью третюю таблетку,кровотечение отмены еще не закончилось,поэтому не знаю как поступить.Заранее спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вы болеете в лёгкой форме?
Валерия, да
Принятый ответ
При лёгкой форме короновируса нет нарушения гемостаза. Поэтому нет необходимости делать перерыв в КОК
Валерия, благодарю вас
Добрый день.
Ничего страшного не будет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Алексей, большое вам спасибо
Здравствуйте, Надежда
Как протекает ковид?
Адэль, в легкой форме
Принятый ответ
В таком случае - нет никакой необходимости отменять Джес - тем более Вы длительно принимаете препарат - что само по себе снижает риск тромбоза - перерывы в приеме не рекомендуется
Продолжайте принимать в привычном режиме.
Здравствуйте. Если Вас не положили в больницу или не илет речи о приеме антикоагулянтов, значит, форма ковид не нарушает свертываемость крови и Джем можно пить.
Надежда, здравствуйте!
Ковид в легкой форме если переносите, то отменять КОК не нужно
Картина гемостаза измениться в любом случае не сразу на отмену, а через месяц-два
В при длительном приеме тромбогенные риски минимальные
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 20193 ответа
- 7 Апреля 20201 ответ
- 30 Ноября 20256 ответов