Болит сильно голова, расшифровать анализ
Здравствуйте. Вчера почувствовала симптомы заражения, предположительно ковид. В обед начало знобить поднялась температура до 38.5. Выпила парацетамол. Температура упала до 37.6. Далее к вечеру снова поднялась до 38.5. Выпила Антигриппин. Анализ ПЦР на ковид сдала в частной клинике, но результат еще не пришел. Также сдала анализ общий крови, результат есть. Прикладываю его к вопросу. Прошу помочь расшифровать анализ. Также вопрос - помимо температуры очень сильно болит голова, парацетамол не снимает. Боль адская, спать невозможно. Насколько это опасно, что принять? Не может ли быть инсульт? Вызывать ли скорую помощь? Женщина 38 лет, 60 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализа нет.
Юлия, не получается прикрепить.. пытаюсь
Если сильно болит голова можно вместо парацетамола выпить ибуклин 1таб.
Юлия, не могу прикрепить, вообще никак((
Относ.кол-ко нейтрофилов 79.6 % ( завышенно, норма 47 -72%)
Абс кол во лимфоцитов 0.82 пониженны, норма 1.2 -3)
Остальное в норме
К сожалению это не все показатели.
Юлия, прикрепила
В оак ничего страшного.
Дистанционно определить инсульт ли это невозможно.
Если необходимо вызывайте скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК ничего страшного нет, чуть выше нормы нейтрофили, необходимо пересдать кровь в динамике через 3 -4 дня, при головной боли можно принять ибупрофен, если улучшения не на ступит вызывайте скорую помощь. Пейте достаточное количество жидкости.
Принятый ответ
здравствуйте
сейчас кровь спокойная, нужно сдать кровь в динамике. по симптомам похоже на Омикрон. из обезболивающих можно ибупрофен, Найз.
пить больше жидкости
постельный режим
Вит Д 2000 ед в сутки, Вит С 1000 мг в сутки, цинк 50 мг в сутки.
на инсульт не похоже, не переживайте.
контролируйте температуру, сатурацию.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по крови нет значимых изменений.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. От болей нурофен или новиган
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Добрый день. анализ характерен для острой воспалительной реакции( повышение нейтрофилов). Если это ковид. для уменьшения головных болей можно добавить диазолин по 1др 2 раза в день. глицин по 1т 2р под язык, но-шпу по 1т 2раза,, горячее питьё. Нестероидные противовоспалительные ( ибупрофен, парацетамол, нимесил ...) мало эффективны при такой головной боли.
Здравствуйте.
ОАК хороший. Лечение симптоматическое. На фоне ОРВИ может быт головная боль. Купировать - ибупрофен или напроксен.