Обильные выделения не кровянистые после приёма эскапела
Здравствуйте,после приёма Эскапела спустя 5-6 дней шли дня 2-3 кровянистые выделения не обильные(как месячные,но не в таком сильном объеме) скажите пожалуйста когда ждать следующую менструацию,должна прийти 7 числа,возможен сдвиг,или следующий цикл придёт только через месяц (то есть двадцатые числа)? После приема препарата спустя пару дней начались выделения белые,прозрачные или слегла желтоватые,достаточно обильные,никогда прежде таких не было,идут уже на протяжении двух недель после приёма эскапела,неприятного запаха от них не ощущается
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
После приёма эскапела сбой в цикле возможен. Менструация может как раньше срока прийти, так и с некоторой задержкой, быть необычной для Вас
Кроме выделений что-то беспокоит ещё: зуд, жжение?
Анна, здравствуйте,зуд,жжение не беспокоит,только обильные выделения
Алена, это может происходить в рамках некоторого гормонального сбоя на фоне приёма эскапела. Понаблюдайте как будет в следующем цикле, если так и будут беспокоить выделения - сдайте мазок на флору и Фемофлор, возможно возник дисбиоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация придет в любое время. И это предсказать невозможно. Может прийти с задержкой в пару месяцев, может прийти раньше. Эскапел мощно меняет гормональный фон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём препарата экстренной контрацепции приводит к нарушению в менструальном цикле. Когда ожидать следующую менстурацию пока неизвестно. Но, день начала появления кровянистых выделений после приёма Эскапел можно считать первым днем менструального цикла. Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней
Принятый ответ
Здравствуйте , Алёна ! менструации после приема Эскапела могут быть нерегулярные , когда примерно ожидать менструацию с точностью сказать нельзя, возможно даже она придёт по вашему циклу.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
По Эскапел часто бывает гормональный сбой. Следующая менструация может раньше по времени прийти, а может и с задержкой, сейчас точно сказать нельзя как Ваш организм отреагирует на препарат
Здравствуйте. После эк, менструальный цикл изменится. В течение 3-х месяцев все восстановится
Здравствуйте. Первый день кровянистых выделений после приёма таблетки считайте за первый день менструации, то есть следующая через месяц.
По поводу выделений - скорее всего развился бак вагиноз, лучше сдать мазок на флору и лечиться отталкиваясь от него. Если нет такой возможности то можно проставить свечи полижинакс по 1 на ночь 12 дней
Алёна, скажите пожалуйста,эти свечи можно с 17 лет ставить,нет противопоказаний?
Можно. Есть ещё полижинакс вирго который расчитан на детей или девственниц- эти свечи меньше по размеру, можете проставить их