Гастрит, дисфункция жёлчного пузыря по гипокинетический типу

Здравствуйте! Девочка, 11 лет. На фоне орви или орз начались приступы удушья. Пролечилась в стационаре, поставили бронхит и аллергический ринит. Принимала антибиотик Зиннат, сейчас лоратадин, авамис, пульмикорт. После выписки из стационара 26 января ночью поднялась Т 39, спала на следующий день. Переодически поднимается до 37.2. На следующий день заболел живот, появилась тошнота. На сегодняшний день тошнота постоянная и начало рвать. В прошлом году ей поставлены диагнозы дисфункция сфинктер Одди по смешанному типу, перегиб жёлчного пузыря, хронический первичный нодулярный пангастрит. По узи жп замедленное опорожнение жёлчного пузыря. Чем помочь сейчас ребёнку? Сегодня дала ей церукал. План лечения? К гастроэнтерологу записаны через неделю. Переболела ковид в сентябре 21 года

Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( пища должна быть отварной либо на пару), исключить острые, жирные , жареные блюда, порции небольшие, 3 раза в день.. Соблюдение питьевого режима. Приём овесола, но- шпы, ферменты, рабепразола, антацидный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, благодарю за ответ

Добрый день!
1. гемикромон 100-200 мг 2 раза в день до еды за 20 мин -2-4 нед
2. микрозим 10000 ед 3 раза в день во время еды 1 мес
3.метеоспазмил 1/2 таб 3 раза в день -1 мес
Обследование 1. узи с определением сократительной функции жп с сорбитом 2. копрограмма 3.дуоденальное зондирование+ определение микроскопия+бакпосев желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, благодарю за ответ! Ранее назначали Тримидат и фламин. Они не нужны?

вместо тримедата пьем гемикромон, работает на жвыводящие пути.Можно попить настой шиповника вместо фламина

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, подскажите, пожалуйста, принимать эти лекарства как долго?

гимекромон до 1 мес

Принятый ответ

посмотрите по переписке в одном из первых сообщений указала доза,отношение к еде, длительность курса

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, увидела ?‍♀️ Спасибо Вам за ответ! Ребёнку гораздо легче

Здравствуйте.
Сейчас необходимо добавить прокинетик оо тошноты и рвоты - Мотилиум дней на 5.
От болей добавить Тримедат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать