Покалывания по телу после вакцинации
После первой вакцины Спутником V не было температуры, но к ночи ощущается покалывания всего тела "мурашки", можно сраанить как при невралгии, болит поясница и мыщечная боль. На второй день симптомы сохранились. Следует ли посетить врача? Или наблюдать за состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте, поствакцинальная реакция, постепенно пройдет, не переживайте. Примите парацетамол 500 мг 1т внутрь для снятия болевого синдрома
Принятый ответ
Здратвсвуйте! пока наблюдать, если в течение 3 дней не пройдет, тогда осмотр доктора, можно принять валеоьянку
Принятый ответ
Доброго времени суток Мария.После вакцинации возможна поствакцинальная реакция, а также непродолжительный
гриппоподобный синдром в течение 2-3 дней с ознобом, повышением температуры тела, болями онемением в суставах и мышцах , слабостью, общим недомоганием, головной болью и болезненность, покраснение и отечность в месте инъекции, возможна тошнота , диспепсия. Если симптомы не пройдут через 3-4 нужен очный осмотр терапевта, сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19. С обезболивающей целью можно принять нимесил 100 мг или (найз ) внутрь.