Болит поджелудочнач

Добрый день. На УЗИ мужу поставили вот такое заключение: в проекции поджелудочной железы лоцируется гипоэхогенное образование с нечеткими и неровными контурами, неоднородной структуры с множественными гиперэхогенными включениями по переферии размером 9,0*7,7 см. Подскажите пожалуйста что это означает и насколько серьезно

Принятый ответ

Здравствуйте! Гипоэхогенное образование по структуре более похоже на кисты поджелудочной железы как исход хронического панкреатита. Для уточнения характера патологии сделайте КТ брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте. Это говорит об объемном образований поджелудочной железы достаточно большого размера. По хорошему стоит делать МСКТ ОБП с в/в усилением и определяться что за образование киста ли это или что то другое. Боюсь что тактика вероятно будет направлена дальнейшая на хирургическое лечение. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию киста!
Выполните МРТ органов брюшной полости с контрастированием! Что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на кисту.
Нужно делать кт брюшной полости с контрастом