Консультация психотерапевта /

После отмены Грандаксина тревожность возвращается. — вопрос №757968

Добрый день, после Ковида началась депрессии и тревожность. Ходил к психотерапевту. Назначит ципралекс 6 месяцев и грандаксин 2 месяца. На второй месяц приема стал чувствовать себя хорошо. После завершения курса Грандаксина, тревожность начала возвращаться. Не такая сильная пока как раньше но вызывает дискомфорт. Что делать? Можно еще Грандаксин пить?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Можно пить грандаксин,а можно ропробовать адаптол по 2 рабл сутки или стрезам по 1 капс 2 раза в день
Принятый ответ
Психиатр
Добрый вечер! Продолжайте пить грандаксин до 6 месяцев и более
Принятый ответ

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Возможно, вы адаптировались к дозе ципралекса - нужно немного повысить.
Во время лечения антидепрессантами нужно подбирать такую дозировку, при которой уходит вся депрессивная и тревожная симптоматика.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Какая дозировка эсциталопрама? Возможно, есть смысл повысить до 15-20 мг. И принимать нужно не менее полугода от момента улучшения.

Грандаксие можно ещё продолжить.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Приём грандаксина и так был слишком длительный, у Вас возникло привыкание к нему. Для того, чтобы справиться с тревогой, увеличивайте дозировку эсциталопрама до 20 мг.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте! Да , можете, но вам необходима психотерапия для выявления и проработки причины такого состояния. В другом случае тревога снова вернётся как только отмените препарат

Подойдите к лечению комплексно