СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок 9 лет болит живот

Здравствуйте, у сына болит живот в районе пупка и чуть вправо, были у хирурга-аппендицит исключен и сдавали кровь из пальца и мочу , по анализам все хорошо. Были на УЗИ и у гастроэнтеролога, диагноз-реактивный панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу.Лечение-вобензим,бускопан, хофитол, диета. Лечимся 10 дней, боль поменьше, но совсем не проходит. Ребенок активен, аппетит отличный, стул 4-5 раз в день на фоне приема лекарств, но не жидкий, тошнота была 2 дня, но прошла. Ребенок с детства на правильном питании, чипсы, газировки, жвачки не ест. Почему не проходит боль после лечения?Какие еще анализы сдать?Прокомментируйте , пожалуйста, правильно ли назначено лечение?Спасибо заранее!

1 Февраля 2022·Просмотров: 716·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Бускопан тоже 10 дней принимает ребенок?
его так длительно обычно не назначают. Приложите результаты обследований, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, бускопан назначила на 14 дней. Фото узи и назначения врача приложила, ОАК и ОАМ не на руках, в карточке, карточка в больнице.

Здравствуйте. Сколько лет ребенку? Какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, ребенку 9 лет, ОАМ. ОАК-по ним все нормально, но анализы не на руках, в карточке, карточка в больнице, результаты узи и назначения гастроэнтеролога приложила

Здравствуйте.
Боль из-за желчного пузыря, там имеется осадок, для этого продолжать пить Хофитол либо Урсосан.
Вместо бускопана начните пить Тримедат 3 раза в сутки 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо!а вобензим продолжать пить? Скажите, есть ли смысл делать кт брюшной полости? сын в школу не ходил, но скоро выйдет , нужно ли освобождение от физкультуры или можно ходить?Может ли это быть осложнением после перенесенного коронавируса в конце октября, т.к. в первый раз боли начались тогда, но прошли в течении 3 дней?

Да, могут быть осложнения.
В кт не вижу смысла.
Вобэнзим можете оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо Вам огромное! последний вопрос-урсосан пить по 1 табл 3раза в день (250 мг дозировка) и как долго пить ?

Принятый ответ

Нет, очень много.
Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, 36 кг

Тогда можно остановиться на 1 капсуле на ночь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.