Высокое давление
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие принимать таблетки при повышении давления. Ниже 130 не бывает. У меня тахикардия, ежедневно принимаю Конкор половинку от 2,5. Раньше мучилась т.к. он понижал мне давление. Сейчас даже на фоне его приема давление 140 - 155 нижнее вроде в норме, всегда 85 - 90. От Андипала и Папазола плохо себя чувствую… ощущение, что таблетки я в нос напихала( и голова начинает болеть сильно
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала нужно выяснить причины повышения. Для это обследоваться - сдать кровь на общий анализ, сахар, липидный профиль ( общий холестерин, ЛПНП, триглицериды), свертывающую систему ( пти , мно, ачтв), креатинин, ТТГ, т4 свободный. ЭКГ , ЭХО сердца, УЗДГ сосудов шеи и с результатами показаться кардиологу. И на основании результатов и жалоб доктор Вам подберет гипотензивный препарат.
Здратвсвуйте, нужен регулярный прием препаратов, конкор оставить, добавить рамиприл 5 мг утром постоянно
Здравствуйте.
Андипал и папазол нельзя принимать часто.
Ведите дневник давления.
Необходимо дообследоваться.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, ТТГ. Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, УЗИ почек с надпочечниками, почечных артерий.
С результатами нужно обратиться к терапевту или кардиологу для назначения гипотензивных препаратов. Невролог не назначает гипотензивную терапию.
Пока можно увеличить конкор до целой таблетки, добавить периндоприл 2 мг утром.
В качестве скорой помощи для снижения давления лучше использовать капотен или физиотенз.
Здравствуйте!Конкор обязательно принимать ,а от давления Вальсакор Н по 40 мг утром пить каждый день через 7 дней увеличить до 80
Здравствуйте! Для начала посетите кардиолога. если исключит гипертонию, проблему надо искать у невролога либо эндокринолога (сдайте Т3, Т4, ТТГ). Сейчас можно увеличить дозу конкора до 5мг