Консультация гематолога /

Плохие анализы — вопрос №762226

Здравствуйте. История такая в начале декабря, я начал часто ходить в туалет, даже по чуть-чуть, но позывы были, без боли, но терпеть почти было невозможно, только если отвлекался, мог забыть на пару часов, сдавал очень много анализов, бак посевы, всё было в норме, но нашли 3 камня в почках небольшие 4-5 мм. Все анализы были в норме, оам , оак, биохимия, бак посевы. Но проблема продолжалась. . Начал пить канефрон, 20 декабря я заболею короновирусом, 35 процентов поражение лёгких, температура 38,5 лёг в больницу 25 декабря, 30 декабря выписали, всё это время канефрон не пил, начал пить его с 5 января, подключил ещё и цистон. Пропил до сегодняшнего дня, проблема не решилась. И буквально эту неделю, в области полового органа периодически испытывало боли при ощупывании, но они на следующий день проходят, ощущения будто уретра болит. Врач выписал спазмекс, предположив, что это гиперактивный мочевой пузырь, я начал только пить спазмекс. Сдавал сегодня анализы и пришли следующие анализы, позже ещё дополню остальными по мере готовности. Могут ли быть повышены эти показатели из-за коронавируса в конце декабря, либо это может говорить о воспаление или не дай бог опухоли в организме, возможно из-за неё проблемы и начались. И какие анализы вы порекомендовали бы ещё сдать? Скоро будут готовы анализы на с-реактивный белок и по печени, почкам показатели некоторые.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте, Дмитрий. По результату Ваших обследований - лишь признаки воспаления (неспецифического характера), то есть такие отклонения могут возникать при любом воспалительном процессе, в том числе мочевыделительной системы. Но на присутствие онкологии и заболевания гематологической сферы они не указывают.
В Вашей ситуации лишь инструментальные обследования могут что-то подсказать (цистоскопии, УЗИ), а по анализам крови отклонений в отношении онкологии Вы не увидите.
Анализ ПСА делали?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, пса в норме, узи мочевого пузыря в норме тоже и органов брюшной полости, только 3 камня в почках нашли. какие обследования лучше пройти, чтобы перестраховаться?

Клиент
Сергей, и может это быть последствиям коронавируса в декабре ? принимал ещё ксарелто 10 мг по 1 таблетке месяц
Гематолог
Если данные исследований такие, то злокачественный процесс маловероятен..
Нужно продолжать лечение, наблюдение по плану уролога и проконсультироваться у невропатолога для исключения неврологических расстройств.

Коронавирус хоть и оставляет после себя разнообразные нарушения в организме человека, но подобных Вашим в практике не встречал.
Гематолог
Здравствуйте, Дмитрий, по анализу крови у вас есть признаки воспаления, необходимо продолжить лечение у уролога - назначение антибактериальной терапии

Досдать Анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи
Возможно боли связаны с камнями в почках
Принятый ответ
Клиент
Мария, это сдать помимо нечипоренко ещё посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам, верно?
Гематолог
Да, верно