Консультация невролога /

Сильное головокружение после операции — вопрос №763539

10 дней назад была проведена операция межпозвоночной грыжи выписалась неделю назад,но сегодня утром когда я проснулась повернула голову на лево.. Очень сильно закружилась голова,ка в центрифуге...и так уже много раз за 4 часа

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, операция на каком позвонке была? головокружение связано с положением тела? есть тошнота? шаткость?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, головокружение было вчера при поворотах головы или туловища в стороны лёжа,стоя не было...тошноты вроде тоже не было...операция на l5s1
Невролог
Здравствуйте!Операция в каком отделе позвоночника была ,Тошноты нет ?Давление какое на данный момент ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, давление нечем мерить было...позвонки Lts1..нет тошноты не было
Невролог
Необходим конечно неврологический осмотр если головокружение возникает при поворотах Шейного отдела ,Необходимо конечно первично мрт шейного отдела позвоночника и узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий На данный момент отоневролог ,если он также исключит проведёт пробы По лечению т вертигохель по 10 капель на полстакана воды -3 р в день 30 дней т бетасерк лонг 48 -1 р в день 1 мес мягкий воротник шанца на 2 часа ежедневно при ходьбе на 1 мес