Консультация covid-19 /

Расшифруйте анализы — вопрос №764086

Во время ковида пил аугментин, амбробене по назначению, так же линекс, для снятия температуры пил парацетамол и анальгин. Сейчас пью тромбоасс, детралекс и бероокку. Пришли анализы, прошу расшифровать

Инфекционист
Здравствуйте!
Кровь у Вас вирусного характера, свертываемость крови хорошая, ест повышение печеночных ферментов, ничего критичного по анализам нет.
Клиент
Ирина, на левой руке образовался тромбофлебит одной вены, флеболог сказал что рассосётся само и несём не нужно мазать, меня поэтому пугает показатель ачтв и алт или они в пределах нормы?

Инфекционист
Небольшое снижение АЧТВ есть, что повышает риск тромбоэмболии, но оценивает всю коагулограмму, и она впорядке. Печеночный фермент АЛТ, чуть завышен такое возможно на фоне вирусной инфекции.
Клиент
Ирина, добрый день. Сдал анализ на Д. Диммер он показал 0.91 мкг
Инфекционист
Здравствуйте!
У всех лабораторий референдные значения разные, укажите референдные значения.
Клиент
Ирина, 0. 00- 0.55
Инфекционист
Наличие самого тромба может повышать Д димер. Нужен осмотр этого тромба хирургом либо флебологом.
Клиент
Ирина, спасибо вам
Инфекционист
Пожалуйста!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, отклонения минимальны и могут быть на фоне перенесенной инфекции. пока диета, поливитамины, тромбоасс не нужно если до болезни его не принимали
Клиент
Екатерина, тромбоасс никогда не принимал, назначил хирург при осмотре вен, я так понимаю 5юна всякий случай, завтра сдаю кровь на д-димер. Ведь по какой-то причине вена затромбировалась. Просто волнуюсь. Пил перед болезнью курс берроки 30 дней, после болезни начал ещё один, образовалась жуткая бессонница и частые позывы в туалет. Вчера спасло полтаблетки атаракса на ночь. Сбой в организме произошёл жуткий, купирую панические атаки так как раньше с ними сталкивался, но это сложно. Спасибо
Невролог, Терапевт
если назначил хирург по показаниям, тогда пить, по поводу ПА, то можно атаракс пить по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пил по пол таблетки утром и вечером, на ночь принял 1, всю ночь прбочки были, не спал. Сердцебиение, мочеиспускание, тахеокардия
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции
признаки недостаточной жидкости в связи с чем ачтв незначительно снижен
обильное питье
с профилактической целью и восстановления печени принимайте гептрал 400 мг 2 раза в день курс 1 месяц