Гайморит или...???
Здравствуйте! После насморка нос дышит средне и говорю в нос. Промываю "Долфином", редко принимаю Снуп детский. Я на 2-й недели беременности. Можно ли мне принять Синупрет в таблетках для снятия отёка носа?
Принятый ответ
Здравствуйте. Синупрет не рекомендуется, он не снимет отек с носа и его не рекомендуют при беременности. Больше промывать нос Аквалор или аквамарис, гигиенический душ. Если нос плохо дышит, беременным можно ГКС местно в нос, например момат Рино, 1 раз в день. Сосудосуживающие нельзя!
Эльвина, в инструкции к Момат Рино тоже написано, что противопоказан в период беременности.
Согласно международным данным,данный препарат разрешен у беременных. В общем анализе крови смотрят на воспаление (СОЭ, лейкоциты, лимфоциты)
Эльвина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат противопоказан при беременности, вам необходимо сдать общий анализ крови, показаться очно лор врачу.
Вита, извините пожалуйста, а на какой показатель в ОАК надо обратить внимание? Два дня назад я сдала этот анализ.
Лейкоциты, нейтрофили, СОЕ , лимфоциты
Вита, данные показатели в норме...
Приложите пожалуйста фото анализа.
Прикрепила....
Да в норме значит бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны, нужен очный осмотр лор врача. У вас признаки недостатка железа, проверти уровень феритина норма выше 40.
Вита, Ферритин у меня - 13
Низкий нужно пить железо .
Вита, спасибо!
Принятый ответ
Здратвсвуйте! нет, препарат этот на отек не влияет и беременным он не рекомендован. Стоит капать в нос солевые капли по типу аквамариса и можно називин бейби на ночь при сильной заложенности
Принятый ответ
здравствуйте,
рекомендую вам очный осмотр лор.
для снятия отека в пазухах носа рекомендую вам промывать гипертоническим раствором.
выздоравливайте
При беременности применение возможно только по назначению врача. Принимать капли Синупрет® (содержит алкоголь) следует только при невозможности использования таблеток, покрытых оболочкой.