Антибиотики после прививки от ковида

Добрый день. 6 дней назад сделала повторную прививку от ковида «Спутник Лайт». Сейчас диагностирован бактериальный фарингит и назначены антибиотики. Подскажите, пожалуйста, помешает ли прием антибиотиков для формирования иммунитета? Я очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно переживать, антибактеииальная терапия никаконо влияния на выработку антител не оказывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, антибактериальные средства не оказывают влияния на выработку антител, иммунитет сформируется

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики на иммунный ответ не оказывают влияния, как сама бактериальная инфекция.Лечение бактериального фарингита антибиотиками в данном случае необходимо, и себя оправдывает полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, антибиотики никак не влияют на формирование иммунитета

Принятый ответ

Здравсвуйте! нет, не помешают, не переживайте