Консультация дерматолога /

Болячки на лице и увеличены лимфоузлы — вопрос №765972

Здравствуйте, на лице появились непонятные болячки. Первоначально это были просто припухлости красного цвета. Спустя 3 дня они подсохли и образовались корочки. Это не прыщи, я ничего не давила. Также около уха увеличились лимфоузлы, они не болят. До этого пила витамин с в дозировке 1200 мг. Может ли это быть аллергией? Также опухло и покраснело верхнее веко.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста фокус на образования,не на волосы.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это опоясывающий герпес .
Внутрь валацикловир 1000 мг 3 р/д 7 дней. Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день 4-5 дней. Не мочить
Принятый ответ

Клиент
Алина, а от герпеса лимфоузлы могут увеличиваться?
Дерматолог, Детский дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления опоясывающего герпеса. Взывается вирусом ветрянки . Внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день на 7 дней , наружно раствор Каламин и сверху крем Фуцидин 1 раз в день . Нпвс если есть боли
Принятый ответ
Клиент
Елена, а от витамина с это не может быть аллергия?
Клиент
Елена, а если я ветрянкой не болела, то герпес тоже может быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего болели , раз есть его высыпания
Клиент
Елена, мама говорит что ветрянкой я не болела. Я уже незнаю что мне делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете сдать на антитела . Но пока нужно начинать лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Появляется на фоне снижения иммунитета( переохлаждения или болезни).
Используйте для лечения таб валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина+ спрей неотанин. При болях таб ибупрофен 2 раза в день 5 дней.
Не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это герпетический везикулярный дерматит. Это не аллергия, причина возникновения сквозняк, стресс, снижение иммунитета.
Принимайте валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Наружно неотанин. Сухое тепло. При головной боли нимесулид по таблетке 2 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть опоясывающий лишай. Валвир по 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно девирис и неотанин спрей.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это опясывающий герпес.
Клиент
Максим, дело в том что ветрянкой я не болела, а герпес бывает у тех у кого была ветрянка